Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

22 января 2017

Горнолыжный отдых в живописной Болгарии

Болгария, несомненно, является одним из ключевых направлений отдыха любителей горнолыжных спусков. Данная тенденция обусловлена, в первую очередь, относительной дешевизной поездки, при том, что окружающий ландшафт выглядит, будто с туристической открытки и представляет собой ряд восхитительных и живописнейших склонов. Несомненным преимуществом будет и отсутствие проблем, связанных с незнанием иностранного языка.


 Несмотря на достаточно большое количество людей, все трассы поддерживают в отличном состоянии, и хотя качество отелей в большинстве случаев не достигли среднеевропейского уровня, качество самих горнолыжных спусков по праву сравнивают с зимними курортами Скандинавии и Альпами. Предлагаемый выбор снаряжения порадует всех любителей активного зимнего отдыха, лыжники и сноубордисты разного уровня подготовленности точно найдут идеальный склон для себя.

 Большинство курортов предлагают трех-пяти дневные курсы обучения с персональным тренером для новичков, поэтому это прекрасный шанс попробовать себя в качестве сноубордиста или горнолыжника. Также в Болгарии особое внимание уделяется трассам для детей, их обучению и тренировкам на специально оборудованных склонах.
 Самыми популярными курортами Болгарии в зимний период являются:


 • Боровец
 • Пампорово
 • Банско
 • Витоша


 Данные курорты работают весь сезон, с декабря по апрель. Стоит отметить, что температура в Болгарии в это время вполне комфортная для катания, в среднем держится на уровне шести градусов ниже ноля. При этом покров снега составляет около полутора метров.


 Цены на курортах колеблются, в среднем, прокат горнолыжного инвентаря стоит 20 евро в сутки, для детей предусмотрены скидки (30-50%). При покупке абонемента от трех дней есть шанс сэкономить порядка 30 % стоимости услуг. Неделя пользования подъёмниками обойдется взрослым лыжникам порядка 100 евро, детям в два раза дешевле.


 Подводя итог, стоит еще раз подчеркнуть близость и экономичность выбора Болгарии в качестве места для горнолыжного катания в отличие от соседних западноевропейских стран. Широкий выбор услуг, ориентированность на семейный отдых и на уровень подготовки каждого гостя позволяют завлекать все больше посетителей на курорты Болгарии каждый год.

 



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок