Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

30 января 2017

7 советов для туристов, посещающих Катар

Катар — государство, расположенное в восточной части Аравийского полуострова на побережье Персидского залива. Это место достаточно часто посещают наши туристы. В некоторых случаях, делая пересадку на другие направления — в страны Азии, Австралии и Африки. Рекомендуем спланировать свою поездку так, чтобы найти время на осмотр города и окрестностей. Как туда добраться? Конечно, лучше напрямую, рейсами Qatar Airways. Ну, а в некоторых других случаях — самолетами иных авиакомпаний.

 1. Путешествуйте бесплатно.

 Пассажиры Qatar Airways, которые путешествуют транзитом, смогут посетить основные интересные места города во время бесплатной экскурсии по Дохе. Пассажиры с интервалом между рейсами от 5 до 12 часов, могут забронировать бесплатную экскурсию по городу на стенде Doha City Tour в Международном Аэропорту Дохи. Продолжительность экскурсии около трех часов, во время которых пассажиры увидят основные достопримечательности города, включая Музей Исламского Искусства, West Corniche Bay, West Bay, Центр Культуры Катара и район Перл и Souq Waqif.



 2. Пикник в пустыне.

 Вы можете спланировать поездку через Доху, чтобы отправиться за город, например на пикник в пустыне. Из столицы в Sealine Beach проходит асфальтовая дорога, протянувшаяся на несколько десятков километров по пустыне, до границы с Саудовской Аравией. В программе экскурсии экстремальная езда на джипе по пустыне, барбекю в арабском стиле, купание в Персидском заливе и спуск на доске по вершине песчаной дюны (sand boarding).

 3. Одевайтесь тепло!

 Вопреки расхожему мнению, в Катаре можно прилично замерзнуть и простудиться. Все закрытые помещения (аэропорт, офисы, гостиницы), а также все движимое имущество (автомобили) оснащены кондиционерами. Длинный рукав, шарф и хорошая обувь — это не прихоть. Они обязательно пригодятся вам здесь. Температура в 18°C — это стандарт, когда на улице 40°C в тени. Адекватная одежда пригодится также во время пребывания на открытом воздухе.



 4. Нравы, культура.

 Так же, как и в Саудовской Аравии, в Катаре очень строгие мусульманские порядки. Везде необходимо соблюдать рекомендации по поводу дресс-кода. Это закрытые плечи и низ одежды не короче, чем до колен, как минимум — для женщин. Также следует избегать малейшего проявления заинтересованности противоположным полом. Не рекомендуется проявлять какие-либо чувства на людях. Отдельным вопросом является…

 5. Алкоголь.

 Официально он запрещен. Его нельзя купить в магазинах или ресторанах (кроме мест, где его можно приобрести при предъявлении лицензии). При этом любой вид алкоголя доступен в отелях и ресторанах. Это очень дорого. Обратите внимание, что в случае аварии, утери паспорта или другого несчастного случая, присутствие алкоголя или наркотиков в крови является обстоятельством отягчающим. Другими словами, не рекомендуем вам употреблять алкоголь в Катаре. В крайнем случае — оставайтесь в пределах отеля.

 6. Безопасность.

 Катар является одним из самых безопасных государств в мире. Это связано, конечно, с действующей религии. Мелкой преступности здесь просто не существует.



 7. Не забудьте выспаться в аэропорту.

 Если вы уже воспользовались возможностью бесплатно посетить Доху, а до вылета самолета по-прежнему осталось достаточно много времени — забронируйте номер в Airport Hotel. Это отличная альтернатива и возможность выспаться. Кто не хочет спать, может, прогуляться по магазинам в зоне отлета. Не мнее поплярным местом для отдыха на ближнем востоке являются ОАЭ.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок