Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

16 января 2017

Чем интересен шоппинг в ОАЭ?

 

Любой, кто вернулся из отпуска, проведённого в Объединённых Арабских Эмиратах, с восторгом делится впечатлениями от этой невероятно красивой страны, о которой без преувеличения говорят, что рай находится именно там. Трудно представить человека, которого бы оставили равнодушным лазурное море, золотое песчаное побережье и белоснежные небоскрёбы. Но есть у этой страны ещё одно важное достоинство – это признанное многими людьми лучшее место для шоппинга. 

И для продавцов, и для покупателей в Объединённых Арабских Эмиратах созданы все условия. Чтобы ввезти товар в страну, нужно заплатить всего 4% (!) налоговых сборов. Это позволило создать в ОАЭ свободную торговую зону. А отсутствие налога на прибыль так влияет на ценовую политику, что некоторые товары стоят меньше, чем в стране, где они произведены. В результате поход по магазинам превращается в истинное удовольствие - по ценам, которые трудно представить в нашей стране, легко купить ювелирные украшения, модные меховые изделия, одежду и обувь известных брендов.

Настоящие центры шоппинга – эмираты Дубай, Абу-Даби и Шарджа. Они лидируют по количеству площадей, занятых торговыми центрами. А разнообразие представленного в них ассортимента товаров удовлетворит потребности даже самого искушённого шопоголика.  Особый азарт при походе по магазинам вызывает возможность торговаться: и на рынке, и в молле можно договориться с продавцами о выгодной цене, несмотря на то, что цены в магазинах фиксированные.

Режим работы большинства магазинов одинаков – ежедневно с одним выходным днём с перерывом с 13.00. до 16.00. Но есть магазины, работающие и без перерыва на три часа, и без выходного дня, которым в ОАЭ считается пятница.

Продавцы отдают своё предпочтение покупателям, которые рассчитываются дирхамами – это местная валюта. Если покупатель говорит об этом заранее во время торга, то владелец товара готов предоставить наибольшую скидку. Но если нет наличных, то к услугам покупателей везде, от маленьких сувенирных лавок до крупных бутиков, имеются терминалы для расчёта банковской картой. Российские туристы всегда отмечают эту особенность не в пользу своей страны.

К удивлению гостей, каждый отель в перечень своих услуг обязательно включает бесплатную доставку до крупных и популярных моллов. Такие автобусы курсируют по графику, который просто следует уточнить на стойке отеля.

 



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок