Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

25 марта 2017

Туристическая Германия: Франкфурт-на-Майне

Главный торгово-промышленный и банковский город Германии, Франкфурт-на-Майне, расположен по обеим сторонам реки Майн, на земле Гессен. Он также является главным финансовым, культурным, коммерческим и туристическим центром.

На данный момент времени Франкфурт является достаточно разносторонним городом. Он соединяет в себе различные классовые структуры, имеет самое большое количество небоскребов во всей Германии, сотни выставочных центров, огромное количество как немецких банков, так и представительств банков со всего мира. По одним и тем же улицам передвигаются как богатейшие люди планеты, так и люди, находящиеся на грани бедности.

Франкфурт-на-Майне – город тысячи возможностей. Несмотря на свои огромные размеры, в городе все расположено максимально продуманно и удобно для местных жителей и приезжих. До любых выставочных центров, будь то известная на весь мир Франкфуртская книжная ярмарка или выставка легковых автомобилей, проходящих, как и многие другие популярные выставки, в центре «Messe Frankfurt», можно добраться из любой точки города за короткий промежуток времени с комфортом и за умеренную плату (если отсутствует личный транспорт).

Но не только сосредоточение огромного количества банков и финансовых бирж привлекает внимание к городу. Франкфурт-на-Майне имеет огромное количество достопримечательностей, которые привлекают толпы туристов и путешественников со всего мира ежегодно. Собор Святого Варфоломея, с высоты верхнего уровня которого открывается великолепная панорама на весь город; Церковь Святого Павла, которая являет собой символ немецкой демократии; Старая Опера, первым представлением в которой был «Дон Жуан» великого Моцарта; Здание гауптвахты, построенное еще в 1730 году; Ремер. Каждое из выше перечисленных зданий и сооружений имеет свою уникальную архитектуру и историю, на каждое из них стоит обратить внимание по приезде в город. Незабываемые впечатления останутся на всю жизнь и в памяти, и на красочных фотографиях и видео.

Фестиваль набережных музеев во Франкфурте является одним из главных ежегодных культурных событий Германии. Он начинается в начале августа и привлекает огромное количество любителей такого рода торжеств не только из Германии, но и из множества других стран. Большинство музеев города располагается на берегах по обе стороны Майна. На южной стороне расположены музеи архитектуры: Немецкий музей кино, Музеи иконописи и прикладного искусства, Региональная художественная галерея, Этнологический музей и многие другие. На противоположной стороне реки расположены Еврейский и Исторический музеи Франкфурта.

Одним из самых интересных музеев города является дом И.В. Гете. Он расположен на уютной улочке Гроссе Хиршграбен. Именно в этом доме родился и рос знаменитый поэт Иоганн Гете. Благодаря стараниям талантливых реставраторов внешний вид дома был восстановлен до его первоначального состояния. Внутренняя отделка и меблировка восстанавливались по воспоминаниям родственников и знакомых поэта. Все внутренние атрибуты повседневной жизни являются подлинными, они были сохранены и избежали гибели во времена страшной и кровопролитной войны 1939-1945 годов.

 

Художественный институт Штедель также обращает на себе внимание тысяч поклонников живописи и других художественных направлений. Ведь в этом музее собраны оригиналы картин таких великих мастеров своего дела, как Гойя, Рубенса, Яна ван Эйка, Иеронима Босха, Сандро Ботичелли, Поля Сезанна и знаменитая картина Пьера-Огюста Ренуара «Конец завтрака» 1879 года.

Особое внимание нужно уделить зоопарку города Франкфурт-на-Майне. Его открыли еще в 1858 году по инициативе и на средства самих горожан. Он занимает территорию площадью более четырнадцати гектаров. Благодаря четкому и умелому руководству известного зоолога Бернхарда Гжимека зоопарк смог полностью восстановиться в послевоенные годы и заработать себе славу на весь мир благодаря разведению в неволе популяций различных видов обезьян: горилл, орангутангов, шимпанзе и бонобосов.

Ежегодно аэропорты, вокзалы и порты принимают тысячи туристов со всего земного шара. У этого современного европейского города, который не перестает развиваться, появляется все больше и больше фанатов. В нем смешиваются сотни наций и языков, живут люди, принадлежащие к кардинально отличающимся культурам, каждый со своими ценностями и убеждениями. Уровень жизни в нем на порядок выше, по сравнению с другими городами Европейского союза.

Благодаря своему географическому положению город имеет ровный и умеренный теплый климат. Зимой дневная температура воздуха не опускается ниже 4оС, а ночью - ниже 1. Это также способствует развитию туристического бизнеса. Поток желающих посетить достопримечательности не убавляется в зависимости от времени года.

Кто хоть один раз в жизни побывал во Франкфурте-на-Майне, обязательно захочет вернуться туда и не один раз. Город навсегда остается с человеком, меняет человека, учит его и в некоторой степени подстегивает к новым свершениям. 



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок