Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

11 февраля 2017

Незабываемый ужин в Праге

Прага – город, славящийся не только своей необычайной старинной архитектурой, изящными украшениями с насыщенными чешскими гранатами, которые, как говорят, через два десятка лет превратятся в большую редкость, но и особыми гастрономическими изысками. Кто не слышал о знаменитых кнедликах или популярных сортах чешского пива, из которых Staropramen, а также особые его марки золотистый Velvet и тёмный Kelt готовятся на пивоваренных заводах в самой чешкой столице? Остаётся открытым вопрос: куда пойти, если на повестке предстоящего вечера – не пивной праздник с сытной закуской, а романтический ужин при свечах? Всё зависит от вашего настроения и склонностей.

Каждая страна славится своими блюдами и деликатесами, а также качеством сервиса и разнообразием предлагаемых услуг. В этом особенно выделяются рестораны и кафе Европы. Утонченный вкус и аристократичность – это основные характеристики ресторанов.

 Журналисты Чехии исследовали рестораны своей страны с целью выявить те из них, которые предлагают самый качественный сервис за небольшие деньги. В результате оказалось, что таких заведений в Праге совсем немало.

 Староместская и Вацлавская площади являются самыми популярными среди путешественников, поэтому свои исследования репортеры начали с небольших улочек, прилегающих к этим площадям. Разнообразие и многочисленность ресторанчиков и кафе их просто поразило. Не меньшим открытием стало и то, что качественное обслуживание здесь предлагают за очень разумные деньги. В перечень, выделенных журналистами, ресторанов вошли U Kapra, Pardubicka pivnice, Jama, U Stare pani и другие. Стоимость обеденного меню в перечисленных ресторанах в среднем 70 – 90 чешских крон, а если перевести в европейскую валюту, то обед может составить не более 4 евро.

 О вышесказанном действительно стоит задуматься, потому что не всегда дорогие блюда своим вкусом и привлекательностью оправдывают средства, затраченные на них. В путешествиях все должно доставлять удовольствие от еды до мероприятий и достопримечательностей. Чтобы отдых действительно был запоминающимся и полезным, деньги нужно тратить с умом.

 Любителям истории будет интересен Чешский Рай, так называется заповедник, расположенный в 70 км от Праги. Там находится старинный Детенице замок, который был основан в XI столетии. Стиль позднего барокко этого замка радует глаз посетителей сегодня, хотя раньше он перестраивался несколько раз. Чем же он популярен у туристов? Все дело в так называемом пиве «Любви», которое до сих пор варится прямо в пивоварне замка по рецепту рыцаря Артура. Бытует мнение, что у мужчин оно поднимает сексуальное настроение. Верить в это или нет дело каждого, но попробовать наверняка стоит.

 В замке для Вас проведут экскурсии, которые наверняка оставят неизгладимое впечатление. Но самой увлекательной частью посещения, несомненно, будет сытный ужин в старой корчме, где повара предложат традиционные чешские кушанья и представление факиров, рыцарей, разбойников и танцоров. Если вы интересуетесь европейскими достопремечательностями, то рекомендуем вам ознакомиться, а также посмотреть достопремечательности Кельна



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок