Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

18 января 2017

Бухарест - 5 интересных достопримечательностей

Румыния - одна из немногочисленных стран, где многие города сохранили свой первоначальный вид. Многие памятники архитектуры имеют первозданный вид и являются настоящим наследием страны и всего мира. В главном городе страны Бухаресте так же много достопримечательностей. О том, что стоит посмотреть в румынской столице расскажет данная статья.


Музей села


Очень интересный музейный комплекс. Создан в 1936 году и находится под открытым небом возле прекрасного озера Херэстрэу. Он знакомит туристов с бытом своей страны через старинные предметы и постройки. Работники музея ездят по всей Румынии в поисках исторических сооружений, аккуратно их разбирают, привозят в музей и воссоздают в первоначальном виде. Сегодня в нем собрано уже более 300 экспозиций, которые позволяют изучить жизнь страны в одном месте.


Церковь Св.Антона


Именно здесь короновали князей три века подряд. Ее возведение относится к середине XVI века. Входит в комплекс построек Куртя-Веке и ныне действует как православный храм. Относится к Бухарестскому университету, поэтому иначе в народе именуется как церковь студентов.


Церковь Крецулеску


Представляет собой оригинальное смешение стилей ренессанса и византии. Названа в честь канцлера, который приказал ее возвести в 1722 году. Храм небольшого размера, но очень уютный внутри. Здесь прекрасно сохранились фрески конца 18 века. Он действующий и открыт для своих прихожан.


Куртя-Веке


Иначе называется княжеский двор. Это целый комплекс построек, относящихся к временам правителей Валахии и Румынии. Был построен в середине 15 века на месте, где находилось бывшее военное укрепление. Церковь и само здание являются самыми старинными постройками Бухареста. На сегодняшний день здесь остались только руины этих зданий. Комплекс считается музеем под открытым небом и доступен для посещения туристов.


Котрочень


Этот дворец является действующим, где восседает правительство страны. Он выполнен в довольно необычном и непривычном для глаз брынковянском стиле. В нем, кроме резиденции, находится музей искусства в котором собрано более 20 тысяч экспонатов. Среди них есть уникальные в своем роде иконы, а так же предметы интерьера, которые относятся к 18 веку и ранее принадлежали королевским семьям. Музей, как и само здание, принимает посетителей.
 Это лишь небольшая часть того, что можно увидеть в румынской столице. Для тех, кто предпочитает путешествие в спокойные исторические и красивые города Бухарест станет как раз тем самым местом. Не забудьте грамотно собрать чемодан!



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок