Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

12 января 2017

Необходимые вещи в путешествии

Отправляясь в путешествие, турист сталкивается с весьма важной проблемой.

Как показывает опыт, отправляясь в путешествие, буквально каждый из туристов сталкивается с весьма важной проблемой. Самым животрепещущим становится для любого потенциального туриста вопрос: что же именно обязательно следует взять с собой в поездку и как это компактно и грамотно упаковать.

1. Документы и деньги.

Разумеется, удостоверяющие личность путешественника документы, проездные билеты и необходимая для данной поездки сумма денег должны быть всегда под рукой. Для такой категории вещей и существует ручная кладь.

Бывалые туристы советуют сделать перед поездкой в нескольких экземплярах копии паспорта, билетов на поезд или самолет, страхового полиса, ваучеров на проживание в гостинице и упаковать их как в ручной клади, так и в чемодане, предназначенном для багажа.

2. Мелкая техника и зарядные устройства.

Поскольку довольно часто с багажом возникают сложности, такой инвентарь советуют держать при себе, чтобы в экстренной ситуации иметь средство мобильной связи. Отличной страховкой в ряде случае станет приобретенное накануне поездки портативное зарядное устройство.

3. Аптечка.

Комплектация аптечки прежде всего зависит от состояния здоровья туриста. В первую очередь необходимо упаковать препараты, которые Вы в силу тех или иных причин принимаете регулярно. Кроме того, имеет смысл взять ряд лекарств, которые послужат профилактическим средством некоторых заболеваний. Следует иметь ввиду, что в подавляющем большинстве европейских государств и американских штатов медицинские препараты реализуют исключительно по рецептам. Поэтому, чтобы не остаться в критический момент без необходимого лекарства, необходимо тщательно взвесить, что взять с собой, обязательно упаковав антисептик и салфетки.

 

4. Средства гигиены.

Разнообразные гели и другие косметические средства вовсе не имеет смысла с собой везти. Во-первых, в случае проживания в отеле, их предоставляют туристам, во-вторых, не составит труда при необходимости приобрести их в любом магазине. Исключение может составить какой-то особенный шампунь, который индивидуально Вам подходит. Тогда его можно взять с собой в небольшой по величине емкости. Кроме него, рекомендуют ограничиться зубной щеткой и универсальным кремом.

Заслуживающим внимания советом является упаковка уже собранного в дорогу чемодана вакуумной пленкой. Под верхний слой пленки рекомендуют поместить лист бумаги, на котором на английском языке и языке государства, где Вы намерены отдыхать, предварительно записать все свои данные и контакты. Таким образом, в случае утери багажа, его гораздо проще будет отыскать и вернуть.

Уверены, следуя перечисленным советам, Вы организуете свою поездку наилучшим образом.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок