Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

3 февраля 2017

Небезызвестная столица Баварии

Рассказ о Мюнхене можно начать с давней истории, когда на холме поселилась группа монахов из соседнего монастыря. Название "Мюнхен" в переводе и означает "у монахов".


 Группа отделившихся монахов основала новый монастырь. Затем на этом месте возникла крепость. И только с 1158 года идет упоминание о Мюнхене как о городе. А спустя почти столетие город стал столицей герцогства Бавария. Здесь правила династия Виттельсбахеров. Герцоги многое сделали для процветания своей столицы. Именно они заложили основу многих музеев и самого огромного в мире парка Английский сад. Построено много красивейших зданий.


 В Мюнхене огромное количество архитектурных и исторических памятников. Сердцем города является старинная площадь Мариенплатц. На городской площади в древние времена проводились рыцарские турниры и устраивался городской рынок. Сейчас это место больших празднеств. Отличительной особенностью площади является здание Старой ратуши, выполненной в готическом стиле. Позднее рядом была выстроена Башня Новой ратуши высотой 85 метров. Смотровая площадка и часы с колоколами являются ее достопримечательностями. Символом Мюнхена являются башни церкви Фрауэнкирхе, которая располагается рядом с Новой ратушей.


 Буквально через квартал от площади находится огромное здание резиденции герцогов Виттельсбахеров. Здание было заложено в честь рождения долгожданного наследника в 1664 году. В течении многих веков оно перестраивалось, дополнялось. На осмотр его потребуется не менее половины дня.


 Рядом с Мариенплатц находится церковь Святого Петра. Она находится на том холме, где когда-то группа монахов основала первое поселение. Храм является самой древней постройкой. За свою жизнь он много раз перестраивался, подвергался пожарам и вновь восставал из пепла. Последний раз церковь была восстановлена к 2000 году.


 Особенной достопримечательностью является праздник Октоберфест - праздник пива, который был учрежден в честь женитьбы сына одним из герцогов Виттельсбахеров. В Мюнхене бережно относятся к пивным традициям. Здесь много крупных и мелких пивоварен, снабжающих напитком знаменитый фестиваль пива.


 Мюнхен славится не только своей исторической культурой. После второй мировой войны в городе бурно развивается промышленность. Строятся заводы по производству самолетов, автомобилей, электроники. Также вы можете посетить горнолижные курорты в Германии.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок