Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

20 января 2017

Что привезти из Турции?

В этой статье речь пойдет не о банальных магнитиках, которые привозят из путешествий на холодильник и местных специях, сладостях, а о перечне сувениров, вещей, способных передать неповторимую самобытность, национальный колорит Турции. Именно они займут достойное место в перечне того, что стоит привезти из Стамбула или иного города этой таинственной и загадочной страны для себя или своих друзей. Да и туристический сезон там круглый год – откройте для себя Турцию!

 

 

Как говорят – приступим! Что же такого необычного привести домой из этой удивительной страны, этакое, неповторимое и уникальное? Начнем разбирать все по порядку.

  1. Табак и кальян – в Турции местные производители делают их действительно неплохо и потому всем, кто ценит разнообразные курительные принадлежности, такой презент будет настоящим отрадой для души.
  2. Фруктовые турецкие чаи – из таковых самыми популярными есть яблочный или же гранатовый. Покупка будет не только памятной, но и ароматной, приятной на вкус и полезной для здоровья.
  3. Турецкий текстиль – именно он считается самым качественным в своем ценовом сегменте. Конечно, его можно купить и у себя, но в Турции – он дешевле. При этом стоит сказать, что есть определенная категория товаров, которые найти у нас вряд ли получиться – это шелковые платки и расписанные вручную декоративные салфетки, скатерть и так далее.
  4. Кожи и изделия из нее. Как показывает мировая статистика, турецкая кожа в 9 из 10 случаев – действительно имеет высокое качество, а если поторговаться с местным продавцом, то можно и сэкономить.
  5. Турка для варки кофе – подарок, который подарит вам или же вашим друзьям чашечку ароматного и бодрящего напитка. Турки – прекрасный вариант, поскольку они красивы и выполнены вручную, самые лучшие из них – медные, которые вдобавок расписаны яркими красками. В дополнение к ней обязательно купите и кофе – ароматный, крепкий, жаркий как сама Турция.
  6. Керамика – фарфор изготовленный в Турции славиться на весь мир не одно столетие, он самобытен и неповторим как сам Восток и послужит прекрасным сувениром, презентом после отдыха на золотистых пляжах этой гостеприимной страны.
  7. Сувениры и изделия из оникса – мастера из него творят настоящие произведения искусства.

 Именно эти товары мы включили в наш список того, что стоит привезти из солнечной Турции на память – обязательно возьмите его на заметку, чтоб ничего не забыть купить перед отъездом, в первую очередь помните об авиабилетах.

 

 



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок