Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

15 февраля 2017

Когда лучше всего посещать Францию?

Туристы из разных уголков мира ежедневно отправляются во Францию. Их число исчисляется десятками тысяч. Обычно, путешественники делят (условно) сезоны на «горнолыжный» и «пляжный», причин в эту страну приехать гораздо больше. Самое главное – сделать выбор, отдыхать в то время, когда здесь большое количество туристов, или когда нет скопления людей.


 Если отдать предпочтение пляжному сезону


 Французская Ривьера – чем не «райское место» на берегу Средиземного моря? В августе наблюдается поток иностранцев со всех уголков мира. Парижане гостеприимно отдают свою столицу огромному количеству туристов и детям, отдыхающих тут на каникулах. Цены в этот период «взлетают». Именно поэтому отдых в последний месяц лета – самый дорогой во Франции на всех побережьях. С мая по июнь море ещё не прогрето до температуры, благоприятной для купания. Лучшее время для отпуска – с июля до середины сентября. Тогда температура воды, возможно, будет доходить до +27 градусов. Неприятных погодных сюрпризов удастся избежать. Важно! В каждом регионе Франции погода отличается, несмотря на умеренные климатические условия.


 О горнолыжном сезоне


 Горнолыжные курорты Франции популярны во всём мире. Во 2 половине декабря Альпы готовы к встрече потока иностранцев. Есть курорты, куда можно отправиться уже в ноябре. К примеру, «Тинь» и «Шамони». Там трассы находятся на ледниках. В начале апреля горнолыжный сезон заканчивается.


 О распродажах


 Франция — столица мировой моды. Шопоголики из разных стран стремятся сюда зимой и летом.


 Винный сезон


 Французы, когда собирают урожай винограда, масштабно отмечают это событие. В конце августа в винодельческих регионах проходят фестивали. Праздники, которые стоит посмотреть, проходят в Бургундии, Шампани, Бордо, Долине Луары. Тут искусство виноделия высокоразвито. В начале осени для путешественников демонстрируется процесс рождения вина.


 Об экскурсионном сезоне


 Тем людям, для кого целью посещения Франции является культурная программа, стоит отправиться туда осенью или весной. Погода в этот период тёплая. Знакомиться с культурой и историей государства будет интересно и комфортно. Посещение архитектурных памятников и музеев в это время становится особенно актуально. Семейные пары с детьми могут посетить известный всему миру.

 

Диснейленд


 Данные рекомендации помогут выбрать туристу время, благоприятное для путешествия.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок