Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
12 декабря 2016

Ростуризм призвал туристов в Турции не покидать отелей

Не покидать без необходимости территорию отелей призвал Ростуризм российских туристов, находящихся на данный момент в Турции. Также ведомство призвало туроператоров, информировать клиентов о возможной террористической угрозе.

Причиной обращения стал теракт. Напомним, недалеко от площади Таксим в Стамбуле в субботу в 22.45 по Москве прогремело два взрыва. Предположительно, взорвалась начиненная взрывчаткой машина возле автобуса местного спецназа полиции. По данным местных телеканалов, после взрыва были слышны звуки стрельбы. По уточненным данным в результате которого погибли 29 человек и были ранены 166. 

Власти Турции уже квалифицировали взрыв как теракт. «Я с негодованием проклинаю эту террористическую атаку в Стамбуле. Ни у кого не хватит сил нарушить единство нашего народа», - заявил в соцсети министр экономики и министр транспорта, мореходства и коммуникаций Турции Нихат Зейбекчи. Также министр пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. В теракте подозревают Рабочую партию Курдистана.

При этом, согласно данным РСТ, отказов от туров в Турцию пока зафиксировано не было. «В принципе, в связи со всеми последними событиями у россиян есть опасения по поводу безопасности отдыха в этой стране, и туроператоры, так или иначе, это чувствуют. В меньшей степени это касается морских курортов, куда после открытия Турции устремился такой поток, что чартерные программы продлили до Нового года», - прокомментировала пресс-секретарь Ирина Тюрина.

У АТОР – аналогичная статистика. Напомним, по оценке аналитиков ассоциации всвязи с низким спросом на туры в Стамбул, туроператоры не ожидают аннуляций или отказов от туров из-за случившегося в столице Турции теракта.

«Аналитики АТОР прогнозируют, что теракт в Стамбуле практически не отразится на спросе. Туры в Стамбул не пользуются повышенным интересом, в отличие от отдыха в Анталии. Возможно небольшое замедление динамики спроса. Аннуляции и отказы от уже приобретенных туров крайне маловероятны», - прокомментировала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок