Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

17 февраля 2017

Сказочный Вьетнам

Любое туристическое путешествие на Индокитайский полуостров – незабываемое событие. А поездка во Вьетнам - тем более. Название этой страны вызывает у наших соотечественников среднего и старшего возраста особые ассоциации. Но от прежнего боевого Вьетнама мало что осталось: страна осторожно нащупывает свой собственный путь в XXI веке, предлагая свои красоты на обозрение любопытствующим.

 На семи ветрах истории

 Многие сотни лет вьеты пытались создать здесь собственное независимое государство, но из-за близости агрессивного и сильного Китая ничего не получалось. Кульминация истории Вьетнама – это примерно 50 лет в XX веке: освобождение от французской колониальной зависимости, разделение на коммунистический Север и капиталистический Юг, всколыхнувшая весь мир Вьетнамская война, объединение страны под властью коммунистов…

 Однако слепое копирование советского “развитого социализма” обрушило на страну серьезный экономический кризис. С началом перестройки в СССР и китайских экономических реформ Вьетнам – отзывы туристов тому свидетельство – осторожно идет по собственному пути частичной либерализации и ослаблению власти местной компартии. Так что пусть вас не вводят в ностальгическое заблуждение ни Хо Ши Мин в мавзолее, ни красные галстуки на вьетнамских школьниках.

 Маленькая шкатулка с сокровищами

 Сегодня Вьетнам туризм не считает значимой статьей доходов, но данную сферу услуг содержит в достойном состоянии. Вьетнам отдых иностранцев приветствует, и делает все для того, чтобы они остались довольными. Здесь есть где побывать, на что посмотреть и чему подивиться. Приехавшим во Вьетнам экскурсии и круизные поездки, проводимые местными гидами, поведают кое-что из того, что они уже знают, и многое из того, что они не знают совсем.

 Основные достопримечательности Вьетнама - это прежде всего сохранившиеся исторические памятники времен государства вьетов и неоднократных китайских завоеваний: дворцы, храмы, гробницы, города с древней историей. Очень интересны сбереженные образцы французской колониальной архитектуры XIX-XX веков. Разумеется, осталась память и о героическом сопротивлении, оказанном вьетнамскими партизанами сначала французским колониалистам, а затем американским войскам. Но немало в стране и мирных памятников, созданных самой Природой.

 Разнообразный отдых предлагают и курорты Вьетнама, выглядящие совсем как европейские, – с прозрачным морем, чистыми песчаными пляжами и отменным сервисом. Особо яркие впечатления оставит вьетнамский дайвинг, считающийся самым дешевым в мире, в прямом смысле слова с головой погружающий в уникальную красоту подводного мира.

 Здесь до сих пор помнят «советских»

 Говоря о климате, нужно отметить, что погода Вьетнам особой сухостью не балует. Из-за протяженности страны с севера на юг относительно сухо бывает лишь с декабря по май. Остальные месяцы длится сезон дождей.

 Традиционно всех собирающихся посетить Ханой, Сайгон, залив Халонг и другие места, интересует в поисковиках триада “отдых Вьетнам цены“. Надо сказать, что по сравнению с дорогим перелетом цены во Вьетнаме достаточно низкие – и для того, чтобы поесть в местном ресторане, и для шопинга. Вьетнамцы по характеру дружелюбны и гостеприимны, но особенно приязненно относятся к гостям из бывшего СССР. Здесь до сих пор хорошо помнят военную и мирную помощь Советского Союза в годы борьбы Вьетнама за независимость.


 Страна, чей народ выстоял под напором буйных ветров истории, неспешно плывет навстречу солнцу, встающему из Тонкинского залива. Не менее єкзотический отдіх вас ожидает на Гоа.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок