Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

27 марта 2017

Гостеприимная Италия

Наиболее привлекательная страна для отдыха и туризма – Италия. Еще с давних времен сюда стремились попасть отдыхающие. Живописные долины, величественные горы, знаменитые на весь мир достопримечательности – все это дало мощный толчок для развития всех видов туризма в Италии. Ежегодно в этой сказочной стране бывает тысячи туристов со всего мира.

Красивейшая итальянская природа

Италия – сердце Средиземноморья. Окружена она пятью морями: Тирренском, Лигурийским, Адриатическим, Ионическим и Средиземным. Чистая вода, теплое море и ласковое солнце – один из факторов, почему все так стремятся в итальянскую сказку. Каждое из морей славится своими пейзажами, своей флорой и фауной. Моря Италии – это романтический отдых, о котором мечтают, наверное, все молодожены.

Заливы и лагуны, морские заповедники находятся на территории Апеннинского полуострова. Именно там расположена Италия, знаменитый «сапожок».

Италия - это страна вулканов.

На протяжении сотен тысяч лет вулканы причинили стране немало бед. Землетрясения послужили поводом для изменения рельефа страны. Но изменился рельеф – и появились потрясающие горнолыжные курорты, пляжи, горные озера, загадочные пещеры и бухты.

Климат Италии - разный. На севере страны часты дожди, снег, а порой и град. А на юге, наоборот, лето жаркое, порой засушливое, теплая и тихая зима. Естественно, именно на юге страны находятся знаменитые на весь мир курорты. Причем нежиться на солнышке и купаться в теплом море вы можете круглый год.

Изео, Комо, Гардо - озера, которые известны своей чистой водой и живописным ландшафтом. Это великолепные места для отдыха всей семьей как для самих итальянцев, так и для туристов из разных стран.

Привлекательна Италия и своей разнообразной флорой. Практически вся страна утопает в травах, вечнозеленых кустарниках и цветах, пальмах и кипарисах. Практически везде в Италии можно найти три вида растений: падуб, пробковое дерево и сосны.

Для того, чтобы сохранить уникальную итальянскую природу были созданы национальные парки: Гран-Парадизо, Черчио, Абруцио и Стельвио.

Важное место уделяется экологическому вопросу и тратится на него много денежных средств. В определенные периоды времени разрешается охота и рыбалка. У любителей экологического туризма есть уникальная возможность понаблюдать за редкими видами животных и птиц в естественной среде. Это стало возможно благодаря заповедным зонам.

Италия и итальянцы

Италия – страна с богатейшей культурой и историей. Это и древние памятники архитектуры и скульптуры, и известные всему миру произведения литературы и искусства.

Площадь Чудес в Пизе, галерея Уфицци во Флоренции, Римская античная архитектура. С каждым годом все эти красоты становятся наиболее привлекательными для туристов. И те, кто уже бывал в Италии стремятся приехать сюда еще и еще раз. Ведь каждый уголок в Италии знаменит, здесь везде есть, на что посмотреть и чем полюбоваться.

Итальянцы добродушно относятся к иностранным туристам. Особенно это добродушие проявляется в отношении русских людей. Ведь русские и итальянцы очень похожи по своему темпераменту. Они такие же жизнерадостные и добрые. Если вы хотите поговорить с итальянцами, смело ступайте в самый ближайший бар. Поверьте, там вам будут рады, примут, как дорогого гостя и расскажут все новости.

Итальянцы просто в восторге от праздников. Отмечают их очень весело и шумно. Новый год – это волшебство, которое сопровождается грандиозным салютом. К тому же можно принять участие в церемонии избавления от всего ненужного и лишнего.

Первого января, в Италии празднуется Международный день мира. Папа Римский проводит мессу в честь праздника в соборе Святого Петра. Январь - время карнавалов. На карнавалы съезжаются множество туристов. Особенно полны ими – Рим и Венеция. И, конечно же, самые лучшие сувениры – это карнавальные маски, которые делают местные мастера.

Знаменитая кухня Средиземноморья

Итальянская кухня занимает особое место. Ни один прием пищи не обходится без традиционной пасты.

Если вы посетите итальянский ресторан, не забудьте попробовать эскалопа из мяса теленка, жаркое из козленка и тушеный бычий хвост. Не забывайте про рыбу и овощи, которые приятно удивят вас своей простотой и в то же время изысканностью.

Италия – это виноградники и виноградные вина, известные всему миру. Посему местные фирмы организовывают для туристов экскурсии на виноградные плантации, где с удовольствием и очень подробно рассказывают, как из винограда итальянцы делают самое вкусное, ароматное и изысканное в мире вино.

Таким образом, Италия – это образец для подражания в плане туристических услуг. Здесь на должном уровне развита работа экскурсионных и туристических организаций, гостиничного бизнеса.

А еще, что немаловажно, гостеприимство хозяев Италии и великолепие праздника, сделают ваш отдых незабываемым.

 



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок