Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

27 марта 2017

Гардероб путешественника

Что взять с собой в дорогу?

Нужно тщательно подготовить гардероб перед поездкой, иначе вы рискуете везти целый чемодан одежды, которую в итоге вы не наденете. Лучше всего составить список предметов гардероба и следовать строго ему. Конечно, каждый список индивидуален, но есть общие правила, которые следует соблюдать.

Первым делом…

Первым делом ознакомьтесь с прогнозом погоды для города, который планируете посетить. Если погода будет дождливая и прохладная, то стоит взять с собой непромокаемую одежду и соответствующую обувь. В странах с переменчивым и нежарким климатом старайтесь надевать одежду в три слоя (куртка, свитер, майка). Это даст возможность не замерзнуть в прохладную погоду, можно снять куртку, если станет жарко. Обязательно внесите в список купальник. Даже если вы планируете поездку не в тропики, то вы наверняка захотите посетить бассейн или спа-салон. Если ваше путешествие предполагает выходы в свет, посещение театров или ресторанов, то следует прихватить с собой предметы вечернего туалета.

Чаще всего…

Чаще всего практика показывает, что половина вещей, взятых с собой, даже не достаются из чемодана. Особенно это касается южных стран. В стране с жарким климатом вы вряд ли будете щеголять в обуви на каблуках и в вечерних нарядах. В этом случае лучше всего прихватить еще пару купальников и красивых палантинов. Не забудьте о головном уборе, если собираетесь проводить время под солнцем.

Не стоит брать…

Не стоит брать с собой вещь, которую не с чем будет комбинировать. Она пролежит у вас в чемодане мертвым грузом. Сменить образ наряда вам помогут аксессуары, они займут мало места в вашем багаже и дополнят любой образ. Выбирайте одежду для путешествия, комфортную для себя, которую вы уже надевали. В этом случае вы будете уверены, что эта вещь не жмет и нигде не натирает. Хорошим выбором будет легкая обувь в виде кроссовок или кед, а для тропической полосы подойдут сандалии и шлепанцы. Ни в коем случае не берите с собой в путешествие новую обувь, иначе вас могут беспокоить мозоли.

При упаковке багажа учитывайте ткань выбранной вами одежды. Лучшим выбором станет та ткань, в составе которой есть вискоза - она не мнется при транспортировке. Не берите с собой много белой одежды, она быстро пачкается, а это доставит вам много лишних хлопот. Отдельно от одежды следует положить зубную пасту, крема и различные жидкости, чтобы они не вытекли на вещи.

 

Помимо одежды обязательно соберите аптечку с медикаментами, которые могут вам пригодиться в дороге и на отдыхе, необходимые документы, средства личной гигиены, нижнее белье, фотоаппарат и телефоны. Упаковав полностью багаж, застегните его на ремень - это даст вам гарантию, что вещи сохранят свое положение и не помнутся. Дабы избежать механических повреждений чемодана, оберните его скотчем или поинтересуйтесь в аэропорту наличием службы, которая занимается упаковкой багажей.

 



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок