Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

21 марта 2015

Мальдивы. Рай на земле

Мальдивский архипелаг одно из самых красивых мест на земле. Это чудесное творение природы ежегодно привлекает на россыпь своих крошечных островов тысячи туристов, которые забывают о цивилизации. Это место предназначено исключительно для пляжного отдыха и созерцания красот природы.

фото
фото
фото
фото
фото
фото

Достопримечательностей здесь как таковых нет, но прекрасные песчаные пляжи с зарослями кокосовых пальм, чудесные маленькие деревушки местных жителей и сказочные лагуны, от одного только вида, которых хочется перечитать произведения Жюля Верна или Даниеля Дефо - все это приводит путешественников в восторг.

Цепочка атоллов, разбросанная в Индийском океане, простирается в два направления: с севера на юг на 920 кв. и с запада на восток приблизительно на 120 км. Точное количество островов остается неизвестным, поскольку, состоящая из коралловых рифов суша, частенько уходит под воду из-за ураганов, либо просто дробится на более мелкие атоллы. Большинство островов считаются официально необитаемыми, но путешествуя от одного островка к другому можно частенько встретить то тут, то там местных аборигенов за ловлей рыбы или заготовкой дров. Главной проблемой Мальдив является нехватка пресных источников воды. Для этого правительством была разработана программа по опреснению некоторых засаленных морской водой водоемов.

Выбирая остров для размещения нужно помнить о том, что на один остров приходится только один отель, поэтому стоит сразу определиться с главной целью отдыха. Если это будет только пляжный отдых, то хорошим выбором будет отель с общим широким песочным побережьем или с отдельными пляжами для каждого бунгало. Любителям шумных компаний и веселого отдыха нужно выбирать более популярные острова площадью побольше, тогда широкая увеселительная программа обеспечена. В любом отеле присутствуют свои школы дайвинга, поэтому ныряльщикам везде придется по вкусу. Всем гостям Мальдивских островов обязательно понравиться великолепие красок разнообразного растительного мира. Благоухание розовых кустов поначалу легонько вскружит голову, а обилие кокосовых пальм, готовых подарить любому спелый кокос поначалу даже удивляет. По утрам постояльцев отелей будят морские чайки. На коралловых рифах можно встретить цапель и бекасов, так же Мальдивы это ареал обитания морского фрегата, который избрал эти острова для гнездования. Прогуливаясь ночью по побережью можно наблюдать, как крабы буквально заполоняют все побережье.

Погружаясь в одной из бесчисленных лагун нужно помнить, что хоть кораллы, растущие здесь повсюду и очень хрупкие, но некоторые их виды могут стать причиной сильнейшего ожога. Разнообразие подводного мира это еще одна из природных достопримечательностей этого места. Кругом снуют пестрые рыбки, медленно передвигаются под коралловыми зарослям гигантские морские звезды, морские ежи и трепанги встречаются на каждом шагу.

Отправляясь в путешествие на Мальдивы нужно помнить о некоторых мерах предосторожности, которыми не нужно пренебрегать на экзотическом курорте:

  • Малярия и прочие неведомые науке заболевания это миф. Туристу рекомендуется всего лишь прививка от гепатита, холеры и желтой лихорадки. Лучше купить специальную международную медицинскую страховку, поскольку медикаменты очень дорогие.
  • Главная задача любого отдыхающего, который только знакомится с Мальдивами это не получить солнечный ожог в первый день отпуска. Под палящим экваториальным солнцем это очень просто и даже за 10-15 минут можно очень сильно пострадать. Следовательно, крем от загара с сильным защитным фактором должен занимать главное место в чемодане туриста.
  • Правительство очень печется о местной экологии, поэтому бросать мусор в неположенных местах категорически запрещено. Так же запрещено охотиться на суше и в море, добывать кораллы.
  • Мальдивы это мусульманская республика, поэтому уважение к восточному укладу жизни будет уместно.


Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок