Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

14 января 2017

Япония - страна восходящего солнца.

Япония - страна восходящего солнца. Уже многие годы не прекращается бум на всё японское: в мире кругом открываются сотни ресторанов японской кухни, каждый год становится всё больше армия поклонников японских автомобилей, анимации и традиционных искусств - оригами, айкидо, бонсай... Что же такого привлекательного в японской культуре? Пожалуй, сложно ответить однозначно - здесь и необычайная экзотика, и утончённость, изысканность в простоте и мировые амбиции, скрупулёзное следование многовековым традициям и открытость для всего нового.

Географически Япония представляет собой гряду островов, вытянутых с юга на север, поэтому она находится сразу в нескольких климатических поясах - от холодного на севере до субтропического на юге. Благодаря этому разнообразие культурных особенностей заметно и внутри страны - на севере люди говорят медленнее, а южане наоборот, темпераментнее. Во многих регионах присутствуют свои уникальные диалекты, не зная которых, даже сами японцы порой могут не понять друг друга. Одним из самых ярких и контрастных городов, конечно, является столица - Токио. Здесь тесно переплетается богатое прошлое и амбициозное будущее Японии - не редко можно увидеть подобный пейзаж: среди огромных небоскрёбов то и дело притаится какой-нибудь древний храм.

В городе живёт свыше 13 миллионов человек - мегаполис входит в десятку крупнейших городов мира по численности населения. Токио - лакомое место для туристов - ежегодно город посещает более 5 миллионов человек. Итак, на что стоит обратить внимание при визите в Токио?

Храмы

В Японии две официальных религии - буддизм, который пришёл из Китая и исконно японское языческое верование - синтоизм. Один из крупнейших синтоистских храмов в городе (да и в стране) - храм Мэйдзи, расположенный в парке Йойоги, в районе Сибуя. В храме покоятся останки императора Мэйдзи. С именем этого просвещённого правителя связывают "Реставрацию 1868 года", после которой Япония стремительно преобразовалась из отстающей страны в мирового лидера. Архитектура храма уникальна, само святилище построено из кипариса. Особый интерес представляет музей на территории комплекса - здесь можно увидеть различные предметы быта времён правления императора. В саду храма находится картинная галерея с фресками, изображающими жизненные вехи императора и его супруги. Непременно стоит посетить храм Сэнсо-дзи, расположенный в районе Асакуса. Храм основан в начале VII века и считается самым древним буддийским храмом в Токио. Главная достопримечательность - громадные "Грозовые ворота" - главный вход в храм, который охраняют две исполинских статуи воинов-стражей. На территории храма расположены пять ярких пагод красного цвета, а также главный зал. Каждый год в конце весны в храме проходит ярмарка, где можно приобрести различные сувениры.

Парки

В повестку дня следует включить парк Уэно. На территории парка расположен зоопарк, который считается одним из пятнадцати лучших в мире. В зоопарке живут представители более чем 460 видов животных: панды, суматранские тигры, гориллы и прочие животные. Есть также детский зоопарк с домашними питомцами. В Токийском национальном музее хранится множество археологических находок и прочих предметов древности. Да и вообще, парк Уэно - с его обилием растительности и памятников - очень уютное место для прогулки.

Театры

Главный театр столицы - Кабуки-дза, расположенный на центральной улице города - Гиндза. Этот театр считается неотъемлемым местом, которое стоит посетить каждому туристу в Японии. В помещении театра почти 2000 мест. Представления здесь отличаются крайней экспрессией, яркими убранствами и необычным гримом актёров. Можно взять напрокат наушники, чтобы слушать перевод текста пьесы. Японцы безумно любят ходить на представления театра Кабуки. Национальный театр Но находится в районе Сибуя. В отличие от шумных пьес Кабуки, представления в стиле Но отличаются сдержанностью, степенностью, здесь практически отсутствует импровизация - актёры в точности повторяют действия уже много сотен лет. Главная особенность театра Но - маски (напоминающие театр в Древней Греции), изображающие разные чувства и эмоции. Игра актёров, как и в театре Кабуки, сопровождается колоритной традиционной музыкой. Другие достопримечательности Любителям новейших технологий придётся по душе квартал Акихабара в районе Тиёда. Здесь теснятся торговые комплексы электротехники, где каждый энтузиаст найдёт для себя что-то интересное. Также Акихабара - излюбленное место фанатов анимэ и манги. Эти жанры современного японского искусства завоевали миллионы фанатов по всему миру. Конечно же, современную столицу трудно себе представить без Токийской телебашни. Находится она в районе Минато и по виду похожа на знаменитую Эйфелеву башню. Высота башни 330 метров; со смотровой площадки открывается потрясающий вид Токио, особенно в ночное время, когда зажигаются миллионы огней; а днём можно разглядеть самую высокую гору в Японии - Фудзи. Одним словом, Токийская башня - идеальное место для романтической встречи. Помимо этого, в Токио, конечно же, есть множество развлекательных центров с популярными игровыми автоматами - патинко, ночных клубов и прочих "злачных мест". В этом мегаполисе будущего любой найдёт для себя что-то по вкусу, а поездка непременно запомнится на всю жизнь!

 



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок