Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

9 февраля 2015

Россия. Зимний отдых и туризм

Россия – северная страна. Страна, где снег не является редким явлением, а потому не счесть мест для зимнего отдыха и туризма. Можно выбрать, что по душе: катание на лыжах, сноуборде, на коньках, можно выехать на горнолыжные курорты, которые хоть и отличаются от швейцарских, но привлекают меньшими финансовыми затратами.

фото
фото
фото
фото
фото
фото

К тому же этот перечень можно дополнить и зимней рыбалкой и охотой. Любителям особо активного и экстремального отдыха, альпинистам подойдут горы и хребты Уральских гор, являющихся границей между Европой и Азией, вершины Кавказа: Эльбрус и Казбек. Но стоит отметить, что для такого путешествия необходимы не только желание, но и обязательно опыт, мастерство, необходимое снаряжение. В такое путешествие большой риск отправиться одному.

Главное преимущество зимнего отдыха для россиян - это привычка организма к холодному морозному климату.

В России уникальная природа и ландшафт. Нет необходимости куда-то далеко ехать зимой, чтобы отдохнуть. Можно просто в выходной день выбраться за город веселой компанией, можно пойти на лыжную базу, которая имеется практически в каждом городе, можно пойти на каток, ведь активные занятия зимним спортом тоже можно считать отдыхом. Отдыхом от монотонной работы, компьютера и телевизора. И это просто отличный способ провести весело время с пользой для здоровья. К тому же необязательно организовывать выезд за город. В условиях города, мегаполиса любителям коньков можно с успехом пойти на каток, на крытую ледовую арену. Заядлым спортсменам организовать хоккейные баталии на дворовых, школьных хоккейных площадках.

Отдельно стоит отметить зимнюю рыбалку и охоту. Это отдых для истинных любителей своего хобби. Согласитесь, не каждый захочет просидеть целый день на морозе, а часто и в сильный ветер, буран. Скорее зимняя охота и рыбалка сугубо мужское занятие.

Все большую популярность в России набирают зимние экстремальные виды спорта и отдыха: привычным стало и катание на сноуборде, фристайл, горнолыжный спорт. Сразу отмечу, это не только спорт, но теперь и популярный вид отдыха у россиян. В последнее время все больше становится в России если не горнолыжных курортов, то горнолыжных баз, санаториев и баз отдыха, расположенных у гор, возвышенностей, склонов. В таких местах можно не только проверить свои силы на скоростном спуске на лыжах, но и выбрать традиционные русские санки. Появились и так полюбившиеся россиянам тюбинговые трассы. Чем хороши горнолыжные курорты, базы отдыха так это тем, что на них можно отдыхать всей семьей в течение длительного времени в зависимости от финансов. Если у Вас нет соответствующего обмундирования, то можно взять его напрокат там же. Будьте уверены, каждый найдет себе развлечение по душе.

Кому хочется не просто отдохнуть, но и познать, увидеть новую страну, в мире есть много мест для любителей зимнего отдыха. Европа изобилует своим количеством горнолыжных курортов: это и Германия с Австрией, Франция и Швейцария, Турция, Финляндия, Швеция.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок