Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

13 февраля 2017

Туры в Хорватию. Особенности и преимущества

Выбрав местом для отдыха Хорватию, погружаешься в поистине удивительную гармонию красок природы в сочетании с благодатным климатом. Это европейская держава, занимающая территорию в юго-восточной части Европы. Омывается Адриатическим морем.

 Хорватия - еще одна страна, которую предлагают успешные турфирмы. Самым популярным курортом в этой стране является курорт Пула. У этого города очень богатая история. Этот город, что обычно не очень свойственно курортным городам, не назовешь уютным или милым, он величественный, больше надменный. Данная особенность его не портит. Скорее, наоборот, это делает его более оригинальным, необычным и даже стильным, привлекая огромное множество туристов ежегодно.

 Пула – это юго-запад Истрии, внутренняя часть залива. Ее окружает не очень высокий открытый рельеф, переходящий в массивные дубовые и сосновые леса при отдалении от города. Излюбленным местом туристов является курортная зона, которая выходит к морю. Пляжи здесь скалистого типа, либо бетонные с удобным спуском к морю. Большая часть отелей находятся в районе курорта Медулин. В этом месте пляжи располагаются в меленьких бухтах. Все они очень живописные, покрытые мелкой галькой.

 Стоит отметить, что в прибрежье Хорватии очень много островов, многие из которых населены. На островах имеются национальные парки. И на побережье, и на островах имеются всевозможные виды спорта, самые известные из них дайвинг, серфинг. Любители яхт так же не останутся обделенными.

 Ценителям природы Хорватия готовит свои сюрпризы. Во многих заповедниках можно обнаружить редчайшие виды деревьев и обитающих в них исчезающих видов фауны в естественном ареале обитания.

 Адриатическое море, само по себе, очень маленькое, всего 784 км. Хорватии принадлежит лишь малая его часть. Большинство пляжей Хорватии имеют голубой флаг – символ экологически чистой зоны. Характерной особенностью пляжей является то, что все они скалистые. Глубина рядом с берегом составляет 5 метров, а где и больше. Благодаря каменистому дну прозрачность воды достигает 56 метров.

 Несколько слов стоит сказать о хорватской кухне. Любителям яств хорватские повара с удовольствием предложат отведать «чешневки» - эдакие пикантные колбаски, овечий сыр, «пршут» - так называемый сорт сырокопченого окорока, «кулен» - сорт хорватской салями. В Истрии основные блюда готовят из морепродуктов, что касается мясных блюд, то преступлением будет не попробовать «паштицаду» - необычное блюдо из первосортной говядины.

 Любители вин так же останутся довольны. В Хорватии существуют свои традиции виноделия. Это касается и континентальной части страны и Приморья. Для того чтобы хорошо отдохнуть нужно грамотно подобарть турагенство.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок