Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

19 января 2017

Токио - 3 самые популярные достопримечательности

Вот уж воистину Токио является одним из самых непредсказуемых городов. Увидеть все, что скрывает в себе японская столица за один день просто нереально. Современные технологии тесно переплетаются со старинными традициями и обычаями. Каждое здание, каждый памятник хранит в себе историю. Среди сотен достопримечательностей есть такие, которые обязательно стоит увидеть приезжему туристу.


Императорский дворец


Это огромная парковая зона в центре города. Общая её площадь составляет 741 га. Раньше на этом месте стоял замок Эдо. При пожаре он полностью сгорел и на его месте было возведено современное здание правительства. Окружают дворец невероятной красоты сады. Только они доступны для посещения туристов в определенное время. Дворец окружен рвами с водой, большими стенами, сверху защищен покрытием даже от вертолетов. Возле него не разрешается рыть метро либо строить другие сооружения. Комплекс действующий, поэтому самостоятельное осматривание его любой части запрещено. Есть определенные дни для экскурсий с гидом.


Сад Хаппо-эн


Иначе переводится в красивое название "Сад восьми пейзажей". История его появления связана с возникновением самой столицы. 400 лет назад при правлении сегуна Иэясу Токугавы был приобретен этот участок и засажен садом. В данном саду отсутствует симметрия в посадке растений, как это принято в большинстве случаев. Само место окружено исполинами из стекла. На его территории есть прекрасный пруд с живыми карпами и небольшой водопад. По всем закоулкам парка разбросаны чайные домики, старинные беседки, фонари, мостики, небольшие гроты и настоящая пагода. Это райское место для уединения и воссоединения с природой.


Святилище Асакуса дзиндзя


Это наиболее почитаемый храмовый комплекс столицы. Весь комплекс своеобразный. Здесь любители гаданий смогут узнать свою судьбу на стендах с ячейками. Для этого нужно вытащить палочку с ее номером, открыть и достать бумажку с предсказанием. Если результат гадания положительный, то бумажку можно забрать, если же нет, то ее принято оставить на специальном дереве либо стенде. Здесь находится курильница при входе в главный зал, чтобы по традициям "окурить" себя счастьем. Торговая улочка на территории комплекса завлекает национальной кухней и местными сувенирами. Транспорт не ходит в этом месте, поэтому все прогулки проводятся пешком. Трудно описать это произведение архитектуры в нескольких словах, лучше все увидеть собственными глазами.


Японская столица это место где найдет для себя что-то интересное любой приезжий. Описать в несколько слов город невозможно. Его нужно увидеть своими глазами.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок