Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

14 февраля 2017

5 европейских городов, которые стоит посетить этим летом

Предлагаем вам список не слишком известных, но достаточно интересных европейских городов, которые имеет смысл посетить во время летнего отпуска, если, конечно, вы предпочитаете интересные путешествия, а не пляжный отдых.

 1. Уезд Сибиу. Румыния.

 Уезд Сибиу - это город, лежащий в знаменитой Трансильвании, часто называемый «Прагой без туристов». Здесь великолепные достопримечательности и очень дружелюбные местные жители, а также - уникальная еда, которую можно попробовать в различных ресторанах, расположенных в подвалах, на улице PapiuIlarian. Желающие найти интересные развлечения и ощутить особенности международного колорита, могут посетить здесь бары, расположенные вокруг площади PiataMare.

 2. Котор. Черногория.



 Котор, история которого восходит к IX веку, может похвастаться прекрасно сохранившейся средневековой архитектурой. Во время прогулки по узким улочкам вы сможете насчитать несколько десятков церквей и увидеть очаровательные площади. Оборонительные стены города насчитывают 4,5 км в длину, 20 м высоту и ведут к крепости святого Иоанна, расположенной на единственном холме, который возвышается на 260 метров. Весь Старый город, который является одним из самых живописных мест на Балканах, находится в списках ЮНЕСКО. После прогулок по узким улочкам стоит посетить достаточно богатый Морской музей.

 3. Карловы Вары. Чехия.

 Этот город расположен на склонах глубокой долины и в течение многих веков известен уникальными свойствами своих лечебных вод. Когда-то он пользовался популярностью коронованных особ и величайших деятелей искусства со всей Европы - здесь бывали Бетховен, Вагнер и Гете. Даже кинематографисты, в свое время, оценили прелести Карловых Вар. Тут снимались многие сцены из «Казино Рояль» - очередной части приключений Джеймса Бонда. Сейчас город заполняют роскошные санатории, а пешеходные зоны полны как курортниками, так и туристами. Карловы Вары известны также благодаря престижному кинофестивалю, которой проходит здесь в середине лета.



 4. Велико-Тырново. Болгария.

 Велико-Тырново – город в центральной Болгарии, который способен поразить уже своим расположением. Он находится на 3 холмах. Дома, стоящие уступом, мощеные узкие улочки и возвышающиеся над ними купола византийских храмов, придают городу неповторимое очарование. Это идеальное место для любителей средневековых руин - здесь мы найдем остатки замка XIV века, крепостные стены и почти 20 старинных церквей.



 5. Познань. Польша.

 А чем способна похвастаться столица Великопольши? Прежде всего - изысканной кухней, со своими традиционными клецками и запеченной голенкой. Лучшие рестораны, в которых можно отведать такие блюда, вы найдете недалеко от Старого рынка.Неупомянутые интересные места Европы также можно посетить в Хорватии.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок