Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

8 февраля 2015

Пхукет. Развлечения, погодные условия, шопинг, достопримечательности

Пхукет является самым крупнейшим островом на юго-восточном побережье Тайланда. Этот город обрамлен многочисленными пляжами, которые омывают теплые воды Андаманского моря.

фото
фото
фото
фото
фото
фото

Погодные условия

Пхукет - это остров тропиков, поэтому его погодные условия напрямую зависят от муссонов.

Здесь как бы два времени года: дождливый муссонный сезон (юго-западный) и сухой (северо-восточный). Влажный начинается в начале мая и заканчивается в октябре. Сентябрь – самый дождливый месяц , дождь льет почти целый день. Так что лучшее время для отдыха - с ноября по февраль (от 22 до 34 градусов).

Как добраться?

На севере острова находится международный аэропорт. До Пхукета можно добраться на автобусе или такси с любого курортного города Тайланда. Но нужно знать о том, что автобусы ездят лишь до 6 вечера, после этого времени придется воспользоваться такси. Продолжительность поездки зависит от местоположения курортной зоны.

Достопримечательности Пхукета

Здесь находится огромное количество достопримечательностей, среди которых: общежития монахов, многочисленные храмы, галереи искусства, парк Као-Лак, Аквариум, сад бабочек, орхидей, где проводится национальное шоу, кабаре "Симон", змеиная ферма и т.д.

Любители дайвинга и снорклинга обязательно стоит посетить Силамские острова. Здесь также можно порыбачить.

Шопинг

Шопинг занимает второе место по популярности развлечений (первое - знакомство с достопримечательностями). В городе есть все для этого "мероприятия": торговые центры, рынки, небольшие бутики, традиционные товары и многое другое. Рынок Phuket Night Bazaar, который работает даже в ночное время суток, занимает первое место по популярности среди туристов. Здесь можно приобрести товары местного производства, цены которых вас приятно удивят.

Не менее популярным является и рынок Ranong. Это самый крупный рынок в городе. А вот самые дешевые сувениры можно прикупить на рынке Weekend Market.

Популярные пляжи

Самым роскошным пляжем на Пхукете является Банг-Тао. Здесь, как правило, отдыхают самые состоятельные туристы с разных уголков земного шара. Здесь же находится всемирно известный гостиничный комплекс Laguna Phuket. В отелях имеются изысканные рестораны, где можно попробовать кухню различных стран, а также тренажерные залы и SPA- салоны. Работа сервисного персонала безупречна. Для любителей неподалеку находятся поля для игры в гольф.

Сурин - очень уютное пляжное местечко, где царит атмосфера традиционной тайской деревушки. Этот пляж в последние годы набирает все большую популярность среди отдыхающих. Сейчас там возводят новые гостиничные комплексы, быстрым ходом идет развитие инфраструктуры.

Камала-Бич - пляж, где можно хорошенько расслабиться и порелаксировать. Именно здесь находится знаменитый аттракцион «Phuket FantaSea».

Самый многолюдный пляж острова - Патонг. Здесь есть и отели, и гестхаусы, множество ресторанов и баров, дискотеки, массажные салоны и т.д. На этом пляже обычно отдыхают молодые и активные туристы.

А вот на пляже Най-Харн, который представляет собой небольшую бухту, расположен всего один отель и несколько ресторанчиком. Такое место больше подойдет путешественникам, которые ценят спокойствие и тишину.

Конечно, это далеко не все пляжи, которые есть на Пхукете.

Пхукет - это романтический рай для влюбленных. Здесь можно побывать на самых прекрасных в мире пляжах и насладится отдыхом в самых лучших курортных отелях, начиная от пляжных бунгало и заканчивая эксклюзивными вариантами. То есть на любой вкус и финансовые возможности.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок