Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

13 января 2017

Как подготовиться к форс-мажорам?

Отправляясь на отдых, безусловно, менее всего хочется думать о потенциальных неприятностях и всякого рода форсмажорах. Тем не менее, пакуя чемоданы в предвкушении интересного путешествия, следует уделить немного времени для выполнения действий, способных в определенной мере  застраховать вас при возникновении неординарной ситуации вдали от родных берегов.

Приведем несколько простых рекомендаций, следуя    которым вы не окажетесь в безвыходной ситуации при возникновении форсмажора за рубежом.

Ксерокопии паспорта. Не поленитесь сделать несколько цветных ксерокопий паспорта и рассовать их в разные части своего багажа – чемоданы, сумки, барсетки, карманы. Не помешает и наличие  электронной версии документов в любом доступном формате – на своем аккаунте в соцсетях,  электронной почте, облачном хранилище, на флеш-карте или прочих носителях информации.

К копиям паспортов приложите несколько фотоснимков в формате 3 на 4, необходимых для оформления документов. Безусловно, сфотографироваться при необходимости можно в любой стране мира, однако оказавшись  в стрессовой ситуации лучше иметь снимки под рукой, а не метаться по незнакомому городу в поисках фотосалона.

Наличие двух и более платежно-кредитных банковских карт диверсифицирует риски. В случае же, если карта у вас единственная, не пожалейте незначительной суммы и обзаведитесь еще одной или двумя платежными картами на свой банковский счет.

Уделите несколько минут составлению подробного перечня ценностей, которые вы планируете забрать с собой в путешествие. Вещи и предметы, представляющие определенную ценность, следует описывать подробно, так как в случае их кражи или утраты вам, однозначно, будет не до этого.

Не менее важно иметь при себе перечень наиболее важных для вас телефонных номеров, адресов, номеров документов и прочих контактных данных, которые рекомендуется хранить в надежном месте в любом доступном формате. Для большей надежности, аналогичный перечень можно отправить кому-либо из родственников или друзей.

Не экономьте на авиабилетах, отдавая предпочтение дешевым безвозвратным вариантам. Лучше за большую стоимость брать билеты, подлежащие возврату, чем остаться в чужой стране без авиабилета.

Вышеперечисленные рекомендации являются базовыми, способными в значительной мере нивелировать возможные потери в результате кражи или собственной нерасторопности.

 

 

 

 



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок