Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

19 февраля 2015

Дубай. Сердце туристической жизни Эмиратов

Дубай является наиболее посещаемым из всех семи Эмиратов, также он лидирует по численности населения. Граничит с Шарджей и Абу-Даби. Непосредственно сам Дубай можно разделить на пять районов: Бар-Дубай и Дейра, они разделены между собой проливом Крик; Даунтаун Дубай – сердце Эмирата, он является самым престижным районом Дубая, именно здесь был построен самый высокий небоскреб в мире Бурдж Халифа, следующий район – Джумейра и примыкающая к нему Пальма, их всегда объединяют в один, считается самым элитным местом Эмирата; и последний – Дубай Марина, там находится искусственный судоходный канал и известный комплекс JBR.

фото
фото
фото
фото
фото
фото

Теперь немного поподробнее

Район Дейра – самый восточный район, граничит с районом Бар-Дубай. Соседствует с ним район Даунтаун Дубай, западнее него расположен Джумейра. И к Джумейре примыкает Дубай Марина, где находится судоходный канал.

Дубай Марина славится своим комплексом Jumeira Beach Residence (JBR), в состав которого входят отели с мировым именем: Habtoor Grand Resort 5*, Le Royal Meridien 5*, The Ritz Carlton 5*, JA Oasis Beach 5*, Hilton Dubai 5*, Sheraton Dubai 5*. Параллельно пляжу расположен известный променад The Walk, где расположено большое количество магазинов, торговых центров и фешенебельных ресторанов.

Пляжей у Дубая несколько. Здесь есть платные и бесплатные пляжи открытого плана.

Jumeira Beach Park – платный пляж, находится в районе Джумейра, недалеко от отеля Бурдж Аль Араб, или как его называют в народе, отель «парус». Здесь есть развитая инфраструктура, такая как кафе, игровые площадки, зоны для барбекю, и, естественно, душевые и туалеты. Открыт этот пляж с 8 утра до 10 вечера, вход стоит 5 дирхам, аренда зонтика и шезлонга обойдется в 25 дирхам в сутки.

Al Mamzar Beach – пляж, который находится на границе Дубая с Шарджей. Сюда обычно приезжают туристы с отелей Шарджи и района Дейры. Вход платный, стоит 5 дирхамов. Имеется отличная инфраструктура. Есть даже открытый бассейн, его посещении обойдется приблизительно в 10 дирхам. Как правило, все открытые бассейны в стране терморегулируемые, то есть в жаркие периоды вода охлаждается, а в холодные, наоборот, подогревается. На этом пляже устраиваются всевозможные шоу.

Jumeira Beach – открытый бесплатный пляж. Он необорудован, находится в районе Джумейры. Есть незатейливая инфраструктура – душевые и туалеты, сюда обычно туристы приезжают самостоятельно. Это – известный «дикий» пляж.

Второй пляж открытого плана находится в районе Jumeira Beach Residence. Он ориентирован на жильцов комплекса. Есть даже бесплатная автостоянка, сюда обычно приезжают либо владельцы судоходных яхт, которые швартуются неподалеку, либо жители комплекса JBR.

При выборе отеля следует учесть такой момент, что трансфер до пляжа обычно предоставляется бесплатно, а вот вход на пляж будет, скорее всего, платным, так как людей отвозят на комфортные оборудованные пляжи.

Аквапарки Дубая

В Эмиратах отлично развита инфраструктура развлечений, здесь построены разнообразные аквапарки, как для детей, так и для взрослых. Самый популярный из них построен в Дубае, называется Wild Wadi. Самый большой на Ближнем Востоке. Находится у подножия отеля Джумейра Бич. Имеется большое количество горок, «ленивых» речек, есть также горка «камикадзе» высотой 35 метров. Очень много бассейнов, существует даже специальная детская зона с маленькими горками. Для серферов специально был построен бассейн с искусственной волной. Открыта куча кафе и ресторанов, где можно подкрепиться в перерыве между катаниями. Очень удобна система оплаты в этом аквапарке, деньги кладутся на депозит, и оплата происходит по специальному браслету – достаточно приложить браслет к специальному датчику и средства будут списаны с вашего счета. Не потраченные деньги возвращаются при уходе из аквапарка. Стоимость билета – примерно 200 дирхамов.

Aquaventure – еще один аквапарк, который находится непосредственно на кроне «Пальмы», а именно на территории Пальм Джумейры у подножия отеля Атлантис. Выполнен аквапарк в стиле пирамиды ацтеков, с горками разной крутизны. Изюминкой является горка с подводным тоннелем. У аквапарка отличная инфраструктура. Рядом с ним находится океанариум, который называется «Затерянная Атлантида», вход в него стоит примерно 100 дирхам. Также рядом расположена «Бухта дельфинов», посещение платное – от 100 дирхам, плавание с дельфинами обойдется дороже – 500 – 1000 дирхам.

Wonderland – еще один известный в Эмиратах аквапарк. Находится на берегу залива Крик в городской черте. Состоит из двух частей: одна – собственно сам аквапарк, с горками, «ленивыми» речками и скоростными спусками, а вторая – парк аттракционов, где можно покататься на картинге, аттракционах и поиграть в пейнтбол. Здесь также есть детская анимационная команда. Вход платный – 200 дирхам, время работы с 9 утра до половины 8 вечера.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок