Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
20 октября 2016

ОАЭ самое стабильное зимнее направление

ОАЭ, по словам туроператоров, остаются одним из самых стабильных зимних направлений. Более того, этой зимой некоторые компании отмечают рост продаж туров на 60%. При этом дефицита мест в эмиратских отелях на данный момент нет, есть свободные места и на авиарейсах.

Так, встретить новый год в Рас-эль-Хайме предлагает туроператор «Ambotis Holidays»: стоимость семидневного тура с проживанием в отеле «Rixos Bab Al Bahr» 5*составляет 2528$ с заездом на 29.12.16. 7 ночей в Дубае с проживанием в отеле «Spectrum Hotel» от «TUI» стоят 22‘139 рублей с заездом на 10.12.16. Новогодняя программа «Пляжный отдых, Стандарт», представленная «Натали Турс» с проживанием в отеле «Al Hamra Village», расположенном в Рас-эль-Хайме, обойдется в 192‘094 рублей с заездом на 27.12.16. А 8 ночей на курорте Джумера от туроператора «Space Travel» с проживанием в отеле «Mina A`Salam Madinat Jumeirah» 5* будут стоить 4169$ с заездом на 02.01.17.

«ОАЭ, пожалуй, одно из наиболее стабильных зимних направлений отдыха, обладающее своим пулом преданных клиентов и пользующееся активным спросом, в том числе на новогодние и каникулярные даты. В этом сезоны мы наблюдаем рост спроса по сравнению с прошлогодним, предварительно оценивая его в 60%, но не связываем его с недоступностью египетских курортов. Все-таки у этих направлений разные потребительские аудитории, и сравнивать их не совсем корректно», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Анна Малинина, заместитель гендиректора туроператора «Натали Турс».

Эксперт также отметила, что на данный момент острого дефицита мест по ОАЭ пока не наблюдается. Однако если говорить предметно о некоторых популярных отелях, то в ряде случаев всё же можно столкнуться дефицитом «наземки». «А вот ситуация, когда места на туры наиболее популярной продолжительности в 7-9 ночей ещё есть, а с выгодных предложений по авиабилетам уже нет, вполне распространена именно в этот временной промежуток. Поэтому нашим туристам и турагентам мы рекомендуем не откладывать в долгий ящик бронирование туров по этому направлению на высокие даты», - подчеркнули в компании.

Отметим, что наибольшим спросом у клиентов «Натали Турс» пользуется пляжный отдых «Стандарт». Также  в компании отмечают интерес к программам комби-туров, когда туристы могут скомбинировать отдых в разных эмиратах с учетом собственных пожеланий и предпочтений. «С учетом такой специфики спроса к зимнему сезону мы подготовили широкий выбор эксклюзивных программ и комби-туров. Например, программа Atlantis FUN с проживанием в отеле Atlantis, а также комби-туры с проживанием в Дубае (два дня) + Фуджейра/Рас-эль-Хайма или комбинацию Абу-Даби с отдыхом в Дубае.

Отметим, что большая часть комби-туров от «Натали Турс» в ОАЭ в этом зимнем сезоне предлагаются на условиях эксклюзива. Ну и, конечно, уже который сезоны туроператор предлагает туристам свои знаменитые клубные программы с анимацией «Порт Комфорт». «В этом году клубный отдых в ОАЭ мы предлагаем на базе отелей Al Hamra Village Golf & Beach Resort 4* и Al Hamra Palace Beach Resort 5* в Рас-эль-Хайме. «Также большую ставку в этом сезоне делаем на новинку направления – комплекс парков развлечений Dubai Parks and Resorts», - заключила Анна Малинина.

В пресс-службе туроператора «TUI», который вышел на рынок ОАЭ в этом году, отметили, что на данный момент глубина продаж небольшая – до середины января, хотя уже имеются единичные брони на апрель и март, но в целом продажи идут в режиме last minute. При этом новогодние даты почти все закрылись, осталась места буквально на один заезд.

Говоря о влиянии Египта на спрос в ОАЭ, в компании отметили, что оно действительно есть. «Да, закрытый Египет сказался на бронировании ОАЭ, многие новогодние даты закрылись заблаговременно, и видно, что некоторая часть туристов выбрала Эмираты в качестве альтернативы Египту. Стоит отметить, что в Эмиратах большой ассортимент отелей, недостатка размещения нет, и это позволяет туристу выбрать то, что ему нужно по цене и качеству», - пояснили в «TUI».

Также в пресс-службе туроператора рассказали о самых интересных предложениях по ОАЭ, представленных в линейке компании. Так, на данный момент еще есть свободные места на заезд 26.12-03.01 на 8 ночей, а также имеются в наличие очень интересные и бюджетные туры с возвратом 31 декабря. Стоит отметить, что последняя программа имеет интересный нюанс - самолет по расписанию приземляется в Москву 1 января в 0:15, что позволяет туристам встретить Новый год в небе и посмотреть салют с высоты, а потом сразу «с корабля на бал». Например, отправиться на празднование с родными или друзьями, или отправиться спать и 1 января проснуться в новом году. Вылеты в ОАЭ по этому туру – 23 декабря на 8 ночей или 24 декабря на 7 ночей.

«У нас ОАЭ бронируется практически только в сегменте 4-5*, поэтому глубина месяц и более. Заявок на ближайшие даты мало, думаем это связано с более дешёвыми ценами на чартерных рейсах. Дефицита отелей нет, всегда есть альтернативы, есть и места на авиарейсах», - рассказал гендиректор туроператора «Ambotis Holidays» Виталий Стоматов. При этом эксперт уверен, что отсутствие Египта никак не влияет на спрос на направлении, поскольку это разные страны, которые вряд ли могут считаться альтернативой друг другу как по ценовой политике, так и стилю отдыха. «Для нас сейчас актуальны три блочные даты - 29 декабря, а также 2 и 3 января на перелете авиакомпанией «flydubai». Бронирование идет, но не так активно по сравнению с другими нашими направлениями», - резюмировал собеседник.

Ольга Баландина, заместитель гендиректора туроператора «Space Travel» по продажам, добавила, что сейчас бронирования ОАЭ идут в основном на новогодний и каникулярный периоды. Но есть заявки и на ближайшие заезды, поскольку именно сейчас, во время традиционного кратковременного спада, отели предлагают наиболее выгодные условия на размещение. «Спрос на новогодние туры увеличился, и мы к нему готовы. Наши предложения подкреплены блоками мест в популярных отелях и на рейсах  авиакомпаний. Так, у нас еще есть гарантированные места на рейсах на самые популярные заезды с 2 по 10 января и на рейсах а/к премиального класса «Emirates». В наличии вылеты не только из Москвы, но из регионов. Гарантированный блок мест на вылет из Казани «flydubai»: с 4 по 17 января – выгодные предложения без доплат», - рассказала она, добавив, что бронирования новогодних туров значительно превышают прошлогодние показатели.

При этом большим спросом пользуются Дубай, в том числе туры в период Дубайского торгового Фестиваля, который на этот раз приходится на даты с 26 декабря 2016 по 27 января 2017. Также популярна Шарджа как наиболее бюджетный вариант комфортного пляжного отдыха семей с детьми, а также Рас-эль-Хайма с максимально лояльной ценовой политикой и любимой у российских туристов системой all inclusive.

В завершение особое внимание эксперт обратила на самые популярные отели: Rixos Bab Al Bahr 5*, Atlantis The Palm 5*, Dubai Marine Beach Resort & Spa 5*, Habtoor Grand Beach Resort & Spa 5*, Jumeirah Beach Hotel  5*, комплекс Madinat Jumeirah, One&Only Royal Mirage 5*, Rixos The Palm Dubai 5* и Waldorf Astoria Palm Jumeirah 5*. «Рекомендуем также новый отель Jumeirah Al Naseem Dubai 5* знаменитого бренда Джумейра. Мы предлагаем туры в отель по привлекательным ценам. Кстати, хотелось бы напомнить агентствам о нашей акции Space Market: гарантия лучшей цены на рынке!», - заключила Ольга Баландина.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок