Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

25 марта 2017

Такая многогранная Италия

Когда за окном серая тоскливая осень, или завывает снежная вьюга, или даже при хорошей погоде просто захотелось хоть ненадолго поменять обстановку – значит, пришло время отправиться в поездку по одному из не самых «избитых», но тем не менее очень интересных туристических маршрутов. Речь о яркой, радостной и солнечной Италии, колыбели искусства, культуры и родине одной из едва ли не самой первой цивилизации.

Как и в любом другом путешествии, перед туристом открывается два пути. Первый – для опытных «перелетных птиц», которые способны спланировать и организовать все самостоятельно. Второй путь подойдет людям, не желающим усложнять себе жизнь лишними хлопотами и готов пусть и немного переплатить, но доверить организацию тура профессионалам.

Так или иначе, есть в Италии несколько городов, которые всенепременно стоит посетить. Для начала, разумеется, Рим, где все словно окутала атмосфера античных времен. Здесь можно попасть внутрь Колизея и представить себя зрителем, наблюдающим за гладиаторским боем. Или, быть может, даже самим гладиатором в ожидании решения своей судьбы. Невозможно пройти мимо Ватикана, где обязательно нужно подняться по узкой каменной лесенке наверх, на самый купол, и увидеть панораму города с высоты птичьего полета. В Риме можно ощутить себя героем написанного Дэном Брауном романа «Агелы и демоны», пройти по стопам профессора Лэнгдона. В общем, тут любой сможет найти себе что-то по душе.


Однако столица – это еще не вся страна, и в Италии есть множество городов, в которых обязательно нужно побывать. Например, Флоренция. Любители искусства здесь смогут посетить галереи Уффици и дворец Питти, где собраны шедевры многих мастеров эпохи Возрождения, от Тициана до Леонардо да Винчи, от Рафаэля до Рубенса, а также лучшие образцы ювелирного искусства и моды.

Те, кто предпочитают уют и маленькие городки, тоже могут найти то, что придется им по вкусу. Можно прогуляться по узким витиеватым улочкам Пизы и полюбоваться на ее знаменитую падающую башню (которая, к слову, является лишь колокольней собора). А быть может, вам больше приглянется Сиена и ее посвященными разным животным кварталами и имеющей форму раковины центральной площадью, где каждый год проходят скачки? А деревеньки солнечной Тосканы с ее винами и чудесными пейзажами мало кого оставят равнодушным.

И, разумеется, нельзя не упомянуть город каналов и мостов – Венецию. Затеряться здесь хотя бы на денек, прокатиться в гондоле по водному лабиринту, наслаждаясь тишиной и спокойствием, покормить голубей на площади Сан Марко – это оставит просто неизгладимое впечатление, особенно если повезет оказаться в городе во время карнавала.

Напоследок нельзя не упомянуть еще одну достопримечательность Италии – ее кухню. Пицца, паста, ризотто – эти блюда знакомы почти каждому, однако только в Италии можно ощутить их настоящий неповторимый вкус.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок