Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

25 февраля 2017

Валенсия и ее достопримечательности

Многие туристы, которые часто ездят в Испанию, говорят: Мадрид предназначен для того, чтобы наслаждаться искусством, Барселона подходит для ночной жизни, а Коста дель Соль – очень хорошее место для пляжей.

Город Валенсия занимает особое место среди испанских городов. Он является культурным центром региона на протяжении более 2000 лет. Основанная римлянами во втором столетии до нашей эры, Валенсия вскоре стала одним из высокоразвитых городов на Иберийском полуострове.

Сейчас она привлекает множество туристов. Все они стремятся увидеть ее средневековые улицы, старые дворцы и церкви, многочисленные маленькие магазины и кафе. Здесь вы можете увидеть знаменитый Кафедральный собор 13 столетия. Ходят легенды, что в его алтаре замурована Чаша святого Грааля.

Чтобы войти в исторический центр города, надо воспользоваться одними из двух ворот, возле каждых ворот есть пара башен.

Летом в Валенсии очень жарко, поэтому в эту пору года есть смысл получить желанную прохладу в одном из многочисленных музеев города. В Морском музее вы увидите коллекцию из обитателей подводных глубин, старые корабли и флаги различных государств. Один из музеев носит название Город искусств и наук. Этот ультрасовременный парк разлечений включает в себя самый большой морской парк в Европе, концертный зал, научный музей. Для путешественников также представляет интерес Музей изящных искусств, в котором можно увидеть картины таких художников, как Гойя и Соролла. Есть еще Военный исторический музей, Этнографический музей.

Валенсия также даст вам возможность попробовать традиционную испанскую кухню. В частности, обратите внимание на главное блюдо местного населения – паэлью. Она представляет собой не просто еду, паэлья символизирует семейные ценности, дружбу. Это отличный повод для того, чтобы собраться вместе в кафе и обсудить последние новости.

Самый большой городской парк Европы тоже находится в Валенсии. Когда-то здесь протекала река Турия, и в 1957 году она вышла из берегов, дав начало грандиозному потопу. Но сейчас на этом месте многие туристы любят отдыхать под сенью красивых деревьев. Парк лучше всего осматривать, катаясь на велосипеде. Его можно взять напрокат.

Если вы собиратесь посетить Валенсию, то вам надо знать, что официальный язык здесь не испанский, а валенсийский, диалект каталонского. Поэтому у вас есть возможность выучить несколько фраз на этом языке.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок