Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

1 февраля 2017

Пляжи Шри-Ланки

Шри-Ланка – это государство, богатое различными достопримечательностями. Одним из видов местных достопримечательностей по праву можно считать пляжи Шри-Ланки. Здесь можно получить отличный загар, вдоволь накупаться в теплых и прозрачных водах океана, понежиться под сенью кокосовых пальм (главное, чтобы кокос на голову не упал).

 Всегда рады гостям прибрежные отели Шри-Ланки, которых довольно много вдоль периметра острова. От низких по стоимости бунгало до высококлассных и комфортных гостиниц. Каждый отдыхающий может выбрать себе жилье по вкусу и по карману, чтобы расположиться на время поездки как можно ближе к океану. Туристам, которые хотели бы чередовать тихий пляжный отдых днем и шумное веселье вечером, можно посоветовать остановиться в городе Негомбо. Здесь и веселая ночная жизнь в клубах и отличный пляж в нескольких километрах от города, да и на поездку к месту назначения уйдет минимум времени, т. к. Негомбо расположен вблизи от международного аэропорта.


 Если же вы хотели отдохнуть на южном побережье, то отличным местом пребывания станет Хиккадува. Этот участок острова относится к самым популярным и славится своими пляжными вечеринками. Понравится здесь и дайверам. Огромный коралловый риф и кишащие в нем морские жители запомнятся тем, кто решился погрузиться в районе Хиккадувы или Уноэтуна . В прибрежных водах пляжа Вэллоэтт можно осмотреть затонувший корабль. Барракуды, разноцветные яркие рыбы, китовые акулы, несколько видов черепах – это те представители фауны, которых можно встретить в окрестностях Пиджн Исланд офф Нилавели (неподалеку от Тринкомале).



 Могут наблюдать красоту подводного мира и размеренную жизнь его обитателей также любители сноркелинга. Такой вид развлечения разнообразит и отдых с детьми – им тоже будет интересно посмотреть на красивых рыбок, черепах и моллюсков, тем более что это абсолютно безопасно, а стоит такое удовольствие недорого.

 Идеальны пляжи Шри-Ланки и для занятий серфингом. Отличные волны, комфорт и всплеск адреналина (при высоком уровне безопасности) вам обеспечены! Самыми популярными местами среди серфингистов стали залив Арагам, пляжи близ Хиккадувы и Галле.



 Хотелось бы напомнить, что пляжи Шри-Ланки бесплатны, и вам остается только обеспечить себя лежаками. Но и тут все сделано на благо туристов – практически все прибрежные отели, кафе, бары и рестораны Шри-Ланки снабжены лежаками, которые предоставляют для своих клиентов бесплатно. Кстати, обеды и ужины в пляжных ресторанах довольно вкусны и разнообразны – здесь можно отведать блюда как местной кухни, так и международной. Продукты, которые используются в приготовлении, всегда свежие, так что желудок ваш будет доволен. Без опасений можно накормить и детей. Кстати, для отдыха с детьми наилучшим местом станет пляж Мериса – прибрежная морская полоса (метров двадцать) настолько мелкая, что в ней могут купаться даже совсем крохи. Вода чистая, прозрачная, песок мелкий и светлый, вокруг тихо и красиво.



 Выбирая место для пляжного отдыха, подумайте о Шри-Ланке. А уж если вы захотите еще окунуться в атмосферу древности и обрести душевный покой, то лучшего места вам просто не найти – храмы Будды и дворцы древних цейлонских правителей ждут вас! Елси же вас интересует холодный отдых, обратитье внимание на германские курорты.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок