Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

18 января 2017

Стамбул - самые популярные достопримечательности турецкой столицы

 Турция... Эта страна издавна привлекает к себе многочисленных туристов своей невероятной красотой, традициями, обычаями и, конечно же, старинными памятниками архитектуры. Одним из главных культурных городов страны считается древнейший Стамбул, который был возведен в 667 г. до н.э. На его территории множество достопримечательностей старины, не зря его иначе называют город-музей под открытым небом.

 

Султанахмет

Это особый исторический район с которого начинаются любые экскурсии по городу. На его территории находится большинство главных достопримечательностей, таких как Голубая мечеть, дворец Топкапы, Цистерна Базилика, Собор Святой Софии и многие другие. Начинать путешествие по прекрасному городу рекомендуется именно с этих мест.


Голубая мечеть

 

Была возведена в 1616 году в османском и византийском стилях, и считается символом Стамбула. Свое название получила благодаря материалу, который использовался для строительства. Он был белого и голубого цветов. Это камень и мрамор. Вместо стандартных четырех минаретов здесь архитектор построил шесть. Освещена мечеть 260ю окнами. Есть внутри и своя школа для мусульман - медресе. Как мечеть, так и школа действующие и по сей день и являются символом турецкой столицы.


Музей крутящихся дервишей


Дервиши это знаменитые своеобразные мусульманские рыцари. Иначе их называют монахами-аскетами. У них существует особая своя община, правила и традиции, которые сохранены и по сей день. Есть и свой музей, где можно узнать про их культуру, историю общины, увидеть одеяние, а так же и знаменитый танец мужчин-монахов в белой одежде.


Дворец Топкапы


Являлся главным зданием в период Османской империи вплоть до середины XIX века. Построен в 1478 году в стиле барокко Мехмедом II. В русском варианте его название звучит как "пушечные ворота". Дворец известен далеко за пределами своей страны. Именно здесь долгое время решались судьбы людей и всей страны. Он хранит в себе множество тайн и легенд бывших правителей. Сегодня это один из самых популярных музеев во всем мире, в котором выставлено более 65 тысяч экспонатов.


Стамбул, как и сама Турция, является излюбленным местом для выбора действий своих героев как писателей, так и кинорежиссеров. Много написано книг и снято фильмов, где сюжет переплетается со знаменитым Стамбулом. Однако, как бы не хотели авторы передать всю красоту этого дивного места сделать это трудно. Лучше все увидеть своими глазами, отправившись в столицу турции на отдых



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок