Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

10 февраля 2017

Хостелы. Особенности и преимущества размещения

Хостелы – дешевый и наиболее экономный вариант гостиниц. По устройству их можно сравнить со скромными гостиницами с одной или двумя звездами. Стоимость размещения в хостелах более демократична, чем гостиничные цены.

 Одним из неизменных атрибутов мирового движения считаются хостелы. Как самостоятельный вид гостиниц они появились в нашей стране всего менее двух десятков лет назад. Тогда хостелы, как и путешествие автостопом, стали обязательными атрибутами не только мирового студенческого движения, но и студенчества постсоветских стран.



 С каждым годом растет количество студентов, пускающихся в путешествие без предварительного бронирования апартаментов в отеле, билетов и туристических экскурсий. Именно для таких людей созданы хостелы - недорогие гостиницы, расположенные, как правило, в мегаполисах и городах с большим туристическим потенциалом.

 При сравнении со стандартными гостиницами, хостелы в выгодную сторону отличаются свободолюбивой атмосферой и демократичной ценой. Они представляют собой временное студенческое общежитие европейского типа с небольшими, но уютными комнатами, необходимым сервисом и доступными ценами.



 Следующим после цены достоинством хостелов считается теплая атмосфера и возможность общения. В то время как дешевые гостиницы крупных городов располагают к скромному пребыванию в номере, хостелы, наоборот, имеют все приспособления, чтобы его обитатели как можно больше общались.

 Кроме так называемых спальных номеров в пространстве хостела есть комнаты, созданные специально для общения студентов. Это уютные помещения, в которых обитатели общежития могут комфортно пообщаться, обменяться новостями и просто хорошо провести время, не мешая спать остальным обитателям.

 Не секрет, что пик популярности хостелов приходится на лето. К примеру, летом хостелы Москвы забронированы на много недель вперед. Наплыв клиентов солидно уменьшается с наступлением студенческого учебного года и снова достигает пика во время праздников и студенческих каникул.



 Да, хостелы действительно созданы по принципу общежитий. Это делает их привлекательными только для представителей молодого поколения. Тем не менее, большинство хостелов отличаются европейскими принципами создания и устройства. Это значит, что в номерах хостела сделан хороший ремонт, размещена новая мебель и организован отличный сервис.

 К слову сказать, сервис в хостелах такой же, как и в гостиницах, только выполняется самостоятельно или цена его намного дешевле. Дополнительно, почти в каждом хостеле есть доступная для посетителей кухня, в которой можно приготовить пищу и стиральная машинка для быстрой стирки и сушки вещей. В зависимости от расположения и класса, стоимость хостелов колеблется от 7 до 16 евро за ночь.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок