Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

7 февраля 2017

Дубай: безумная роскошь золотой песочницы

Хотите побаловать себя изысканными блюдами и мировыми брендами? Отдохнуть на шикарном побережье Персидского залива под пальмами и ясным небом? Отправляйтесь в Дубай, самый удивительный и потрясающий эмират.

 ОАЭ – одна из самых богатых стран на планете, во многом благодаря своим огромным запасам нефти. Из небольшой рыбацкой деревушке на берегу Персидского залива Дубай превратился в процветающий мегаполис, где современная архитектура самых высоких зданий в мире соседствует с шумными базарами.

 Достопримечательности

 Здесь вы найдёте множество интересных и уникальных достопримечательностей. Любители спорта удивятся полям для гольфа мирового класса и огромным теннисным кортам, смогут посетить скачки и верблюжьи бега. Поездка в Дубай также не будет полной без крытого лыжного курорта в Молле Эмиратов, этот колоссальный торговый центр включает в себя горнолыжные спуски размером с три футбольных поля!

 Одно из любимых женских занятий в отпуске – поход по магазинам. Не забудьте посетить знаменитый Золотой рынок, где вы найдёте ювелирные изделия из драгоценных металлов от 18 до 22 карат. В Бурдж Халифе, самом высоком здании в мире более 800 метров высотой, расположены шикарные отели, магазины с брендами мирового класса, гигантский аквариум и множество других развлечений.

 Знаменитый отель Бурдж аль-Араб в форме паруса возвышается на высоту в 321 метр, это действительно один из самых знаковых символов Дубая. Это также одно из самых фотографируемых зданий в мире, лучший ракурс которого открывается с общественного пляжа.

 История и культура

 Даже несмотря на то, что народ погружен в исламские традиции, он демонстрирует международный образ жизни. Люди со всего мира хотят жить или работать в Дубае. В результате чего этот эмират сегодня является одним из лучших центров по продаже недвижимости в мире.

 Если вы задаетесь вопросом, как одеваться во время посещения Дубая, определённого дресс-кода здесь нет. Хотя стоит уважать местные традиции и выложить из чемодана короткие платья и блузки с глубоким декольте. Большинство местных мужчин вальяжно разгуливают в длинных белоснежных одеяниях (дишдашах) и головных уборах (куфиях). Женская мода очень разнообразна: вы можете встретить дам, полностью закрытых в чёрную одежду (абайи), другие же придерживаются западной моды.

 Чтобы вы не забыли, что находитесь в мусульманской стране, в течение дня мулла будет вам напоминать об этом через громкоговорители призывами к молитве.

 Для того, чтобы больше узнать об истории Дубая, посетите местный музей-форт. Фотографии и дисплеи дают возможность заглянуть в прошлое ОАЭ, до того, как здесь обнаружили нефтяные запасы. Присядьте в одном из уличных кафе района Дубай Крик, возьмите кальян и наблюдайте за водными такси – абра (традиционная арабская лодка).

 Ловля жемчуга – одно из древнейших занятий в регионе, ещё шесть-семь тысяч лет назад корабль с несколькими людьми на борту отправлялся в экспедицию. Команда состояла из капитана и дайверов, которые часто рисковали своей жизнью, собирая устрицы со дна моря.

 Дубай становится все более популярным среди богатых и знаменитых, а также обычных путешественников, которые хотят испытать массу новых эмоций. Если вы ищете экзотическое место для медового месяца, “торговую Мекку” или просто мечтаете искупаться в роскоши, добро пожаловать в Дубай!



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок