Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

20 января 2017

Прага - сердце Чехии

Прага – один из самых удивительных и красивых городов Европы, наполненный старинными дворцами и замками, памятниками и многими другими достопримечательностями. В столице Чехии удивительным образом переплетены разные стили, прошлое и будущее, но некоторые места обязательны к посещению любого гостя Праги. Добраться до столицы Чехии легко, главное хорошо подготовиться к поездке.


 Первой и самой знаменитой достопримечательностью является, без сомнения, Карлов мост. Его возведение было начато еще в четырнадцатом веке. Долгое время единственным украшением моста были небольшие башенки, но затем мост украсили скульптуры. А ореол таинственности, легенды и предсказания, связанные с этим мостом, делают его еще более привлекательным для туристов.


 Невозможно не посетить Староместскую площадь и не увидеть знаменитые астрономические часы. Это настоящее произведение искусства, показывающее положения Солнца и Луны, дату и время. В полдень можно увидеть выходящие из своих проемов фигурки.


 Здесь же расположен дворец Кинских. Он интересен не только с архитектурной, но и с исторической точки зрения: в одно время здесь проживал Франц Кафка. Сейчас во дворце расположены экспозиции Национальной галереи, посвящённые древнему Египту, Греции, Риму.


 В начале двенадцатого века чешский принц Собеслав приказал начать возведение нового каменного дворца для королевской четы. До второй половины шестнадцатого века дворец действительно служил резиденцией монархов, а позже был передан под правительственные и городские учреждения. Сейчас замок открыт для посещения. Желающие могут побывать в самом большом в Европе тронном зале или поглядеть на необычную лестницу без ступеней.


 На южной стороне Градчанской площади расположен Шварценбергский замок. Сейчас идут работы, призванные вернуть замку первоначальный облик, так что уже сейчас можно заглянуть в историю Чехии. Строительство замка было начато в середине шестнадцатого века. Из-за многочисленных перестроек дворец приобрёл черты разных стилей. Внутри покои замка покрыты росписями темперой, наполненными мотивами творчества Гомера.


 К самым популярным среди туристов замкам относят:
 1) Вышеград
 2) Штернбергский дворец
 3) Мартиницкий дворец
 4) Тосканский дворец
 5) Чернинский дворец


 Напоследок можно посетить стену Джона Леннона. Она появилась еще в начале восьмидесятых годов и с тех пор претерпевала значительные изменения. Сначала потрет Джона Леннона на стене постоянно закрашивался властями, а потом снова выводился молодежью. Однако к девяностым годам власти смирились, а на стене начали появляться надписи поклонников, рисунки и цитаты из песен.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок