Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
16 ноября 2016

В индийском отеле кормят бесплатно

Это можно назвать исцелением от болезненных последствий демонетизации или замечательным образцом гостеприимства, но то, что произошло в отеле под красноречивой вывеской «God’s Own Country», заслуживает внимания. Сорокалетний иностранный турист пообедал и спокойно вышел, не заплатив ни цента. Правда, сначала его пригласили на «воспитательную беседу», но вскоре отпустили, потому что поняли, что другого выбора у него не было: платить было нечем.

Владелец ресторана, который он открыл здесь еще в 1989 году, Хадер Кунжу рассказал, что самолично наблюдал за всем происходившим по соседству. С его слов, турист поинтересовался, принимает ли ресторан кредитные карты, получил отрицательный ответ, но блюда заказал. «Он пообедал, вымыл руки и попытался выбежать, но сотрудники гостиницы перегородили входную дверь, а через пару минут отпустили, потому что у клиента не было наличности.

Не было ее и в банкомате, так что снять деньги не представлялось возможным»,- говорит Кунжу.  По его словам, это далеко не единичный инцидент подобного рода с участием иностранцев в Керале. С тех пор как 8 ноября правительство объявило об изъятии из обращения 86 процентов банкнот достоинством 500 и 1.000 рупий, гости Индии постоянно оказываются неплатежеспособными. Да и у самого Кунжу, основную клиентелу которого составляют иностранцы, те же проблемы.

Хозяин ресторана поведал о восьми французах (четырех мужчинах и четырех женщинах), решивших утолить голод в его заведении. Туристам не терпелось поскорее сесть за столик, но наличные у них отсутствовали. «Они сказали, что могут расплатиться по карте, но, поскольку у меня нет банкомата, я сказал им, что они могут заказывать, а деньги принесут потом». Правда, щедрость оказалась наказуема. «Они наели на 1.600 рупий. Спустя пару дней женщины зашли и расплатились, а вот представители сильного пола так больше и не появились. Кунжу говорит, что за всю его жизнь это первый случай подобного рода.

Вспоминает гид Джон Кожи, который обслуживал иностранных туристов, прилетевших в Индию аккурат в день, когда власти объявили о демонетизации: «Это напоминало сцену из фильма ужасов. Они успели обменять валюту всего за пару часов до того, как Премьер-министр Нарендра Моди выступил с заявлением. Все свое отпускное время они провели, «выстаивая долгие очереди в банках. Они уехали совершенно разочарованные»,- говорит Джон, отмечая падение въездного турпотока в Кералу.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок