Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

23 февраля 2017

Азербайджан сегодня – симбиоз консервативного Востока и прогрессивного Запада

История современного мира убеждает нас в том, что культура, менталитет и образ жизни людей Запада и Востока, если и совместимы, то с большим трудом. Но современный Азербайджан нарушает в этом плане все общечеловеческие «традиции». На территории страны очень маловероятно встретить радикально настроенных и агрессивных воинов Ислама, но и проявлений западного либерализма, иногда граничащего с глупой вседозволенностью, тоже не встретишь.
Азербайджанцы, как и все мусульмане, народ очень религиозный и как следствие – консервативный. Ну и, естественно, это не может не откладывать свой отпечаток на их жизнь со всеми внешними атрибутами. Яркий пример этому – старый район Баку, находящийся в центре города под названием Ичери-Шехер. Знаменитая Девичья Башня, чайханы, мечети – все это восхищает и внушает уважение своей незыблемостью вековым традициям. Города Азербайджана в основной своей массе такие же древние, как и Ичери-Шехер.
Но, при этом нельзя и не отметить, что страна в наше время является абсолютно цивилизованным и высокоразвитым государством, позволяющим чувствовать себя комфортно даже привередливым европейцам. Культура и влияние Запада проявляется здесь в суперсовременной архитектуре деловых городских районов, например, того же Баку. Азербайджан из всех бывших Советских республик является наиболее привлекательной страной для накопления иностранных инвестиций, что не может не сказываться на «прозападном» облике государства.
Конечно, достойный уровень жизни, дорогие автомобили, фешенебельные рестораны и гостиничные комплексы – все это влияние нефтедолларов. Но почему бы и нет, если это делается во благо собственного народа. А вот такое гармоничное соединение разных по своей сути культур и менталитета Запада и Востока, является отличным примером и показателем не только для всех бывших республик Советского государства, но и всего мира.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок